नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP) ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गाड़ी पर पत्थर फेंके जाने की घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। AAP नेताओं ने कहा कि यह हमला केजरीवाल को जान से मारने की साजिश का हिस्सा है और इसमें बीजेपी के गुंडों का हाथ है।
इस मुद्दे पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए दिल्ली की मंत्री आतिशी और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी पर सीधे आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि बीते दिन नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में केजरीवाल की गाड़ी पर एक बड़ा पत्थर फेंका गया, जिससे उनकी जान को खतरा हो सकता था।
मुजफ्फरनगर में डीएम की प्रोफाइल पिक्चर लगाकर रुपए मांगने का प्रयास, साइबर अपराधियों का दुस्साहस
आतिशी और संजय सिंह ने कहा कि इस घटना में शामिल अपराधी बीजेपी नेताओं से जुड़े हुए हैं। उन्होंने कुछ नाम उजागर किए राहुल उर्फ शंकी, प्रवेश वर्मा (बीजेपी सांसद) के करीबी। उन पर आर्म्स एक्ट, डकैती, मारपीट और हत्या के प्रयास जैसे कई गंभीर मामले दर्ज हैं। रोहित त्यागी,प्रवेश वर्मा के प्रचार अभियान में सक्रिय। उन पर चोरी, हत्या के प्रयास और अन्य आपराधिक मामले हैं। सुमित (लाल शर्ट में) डकैती और हत्या के प्रयास के मुकदमों का सामना कर रहे हैं।
मुजफ्फरनगर में बिना लाइसेंस के औषधि विक्रय प्रतिष्ठान पर छापामार कार्रवाई
संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी इन अपराधियों को इस्तेमाल कर केजरीवाल पर लगातार हमले करवा रही है। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली पुलिस भी बीजेपी के इशारों पर काम कर रही है और इन गुंडों का समर्थन कर रही है।
AAP ने कहा कि बीजेपी अपनी चुनावी हार की बौखलाहट में इस स्तर तक गिर चुकी है कि अब वह मुख्यमंत्री की हत्या करवाने की कोशिश कर रही है। पार्टी ने कहा कि बीजेपी हत्यारों और डकैतों के जरिए चुनाव जीतना चाहती है।
“बीजेपी लगातार अरविंद केजरीवाल को निशाना बना रही है। कल की घटना उनकी हत्या का प्रयास थी। दिल्ली पुलिस और प्रशासन इन गुंडों को खुला समर्थन दे रहे हैं। ये हत्यारे नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में क्या कर रहे हैं? क्या बीजेपी इन्हीं अपराधियों के सहारे चुनाव जीतना चाहती है?”
आम आदमी पार्टी ने बीजेपी से पूछा कि प्रवेश वर्मा जैसे नेता इन गुंडों को साथ क्यों रखते हैं? AAP ने बीजेपी पर सीधा आरोप लगाते हुए कहा कि उनके पास इस साजिश के वीडियो सबूत हैं।
AAP ने बीजेपी को चुनौती दी है कि अगर उनके आरोप गलत हैं, तो बीजेपी अपने सबूत पेश करे। पार्टी ने कहा कि इस तरह की घटनाएं केवल चुनावी राजनीति को गंदा करने की साजिश का हिस्सा हैं।
इस घटना ने दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था और राजनीतिक माहौल को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। आम आदमी पार्टी ने दिल्ली पुलिस से मांग की है कि दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए और इस घटना की निष्पक्ष जांच हो।