नोएडा। फ्लैटों की रजिस्ट्री न होने से खफा सुपरटेक इको विलेज-2 के निवासियों ने आज एनसीएलटी कोर्ट द्वारा नियुक्त रेजोल्यूशन प्रोफेशनल हितेश गोयल के ख़िलाफ़ सोसायटी से नारेबाज़ी करते हुए पुलिस चौकी तक मार्च निकालकर ज्ञापन सौंपा।
https://royalbulletin.in/dm-and-ssp-inspected-kavad-marg-in-muzaffarnagar/300972
जानकारी के अनुसार ग्रेटर नोएडा वेस्ट में रजिस्ट्री एवं सोसायटी की समस्याओं को लेकर सुपरटेक इको विलेज-2 के सैंकड़ों निवासियों ने हाथों में बैनर लेकर रविवार को जमकर नारेबाज़ी की। इस दौरान निवासियों का कहना था कि हितेश गोयल की नियुक्ति के बाद उनके द्वारा पिछले 3 वर्षों में बहुत बड़े स्तर पर धांधली की गई है। किसी भी प्रोजेक्ट में कोई रजिस्ट्री नहीं हुई है । निवासियों का आरोप है कि इको विलेज 2 में आईआरपी मनमाने तरीके से फ़ैसले ले रहा है और किसी भी निवासी को प्रतिनिधि नहीं बनाया गया है। आक्रोशित निवासियों का कहना है कि तीन साल से वेतन हमारे पैसों से आईआरपी और उसकी टीम ले रही है, लेकिन निवासियों के लिए कोई काम नहीं कर रही है। पुलिस को सौंपे ज्ञापन में निवासियों ने आईआरपी पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए हैं और उसकी जांच की मांग की है।
https://royalbulletin.in/one-accused-arrested/300983
नेफोवा अध्यक्ष अभिषेक कुमार ने कहा है कि इको विलेज 2 सोसायटी का सबसे बुरा हाल है, लेकिन आईआरपी को कोई फ़िक्र नहीं है। तीन साल में एक भी टावर को आईआरपी ने पूरा नहीं किया और ना ही बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाने की कोशिश की है । हम पुलिस के साथ कोर्ट का दरवाज़ा भी खटखटाएंगे। उन्होंने कहा कि आईआरपी को यदि घर ख़रीदारों की चिंता होती तो अभी तक तमाम फ़्लैटों की रजिस्ट्री हो गई होती। लेकिन तीन साल में एक भी फ़्लैट की रजिस्ट्री के लिए आईआरपी ने कोई सार्थक प्रयास नहीं किया।