Monday, April 28, 2025

महिलाओं को 2500 देने के मुद्दे पर चुप है भाजपा – आप

नयी दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने कहा है कि दिल्ली की महिलाओं को आठ मार्च तक 2500 रुपए देने की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गारंटी में अब मात्र दो दिन और शेष हैं लेकिन अभी तक भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार इस मुद्दे पर मौन है।

 

मुजफ्फरनगर में 7 से 11 मार्च तक होंगे खाटू श्याम मंदिर में आयोजन, 10 मार्च को निकलेगी निशान यात्रा !

[irp cats=”24”]

पार्टी ने गुरुवार को राजघाट, मूलचंद समेत अन्य चौराहे पर प्रदर्शन कर जवाब मांगा कि आखिर महिलाओं के खाते में 2500 रुपए कब आएंगे? इस दौरान ‘बस दो दिन और’ लिखी तख्तियों के साथ पूर्व विधायक ऋतुराज झा समेत पार्टी के कई कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की और पूछा कि अब तो आठ मार्च आने मे सिर्फ दो ही दिन बचे हैं, महिलाओं को 2500 रुपए कब मिलेंगे।

 

मुज़फ्फरनगर में पत्नी करती थी किसी से फ़ोन पर बात, अब हो गयी फरार, पति पहुंचा पुलिस की शरण में !

 

झा ने कहा कि मोदी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान द्वारका में आयोजित एक रैली में महिलाओं से वादा किया था कि दिल्ली में भाजपा की सरकार बनते ही पहली कैबिनेट में सभी माताओं-बहनों के लिए 2500 रुपए प्रतिमाह देने की स्क्रीम पास की जाएगी और आठ मार्च को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर उनके खाते में 2500 रुपए की पहली किस्त आ जाएगी।

 

मुज़फ्फरनगर में किराना व्यापारी की सड़क दुर्घटना में दर्दनाक मौत, घासमंडी में थी दुकान !

 

प्रधानमंत्री ने यह भी कहा था कि सभी माताएं-बहनें अपने आधार कार्ड को बैंक अकाउंट के साथ लिंक करा लें, ताकि जब उनके खाते में पैसे आएं तो उसका मैसेज मोबाइल पर आ सके। अब दिल्ली की माताएं- बहनें बैंक अकाउंट से अपना आधार कार्ड लिंक कराकर आस लगाए बैठी हैं कि उनके खाते में 2500 रुपए कब आएंगे? अब तो आठ मार्च में मात्र दो दिन ही बचे हैं। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी हर बार की तरह इस बार भाजपा को श्री मोदी की गारंटी को जुमला नहीं बनाने देगी। हम महिलाओं को 2500 रुपए दिलवाने के लिए सड़क से लेकर सदन तक संघर्ष करेंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय