Sunday, May 4, 2025

मेरठ में बैंकिंग धोखाधड़ी का खुलासा: आईडीबीआई मैनेजर समेत 13 पर केस दर्ज

मेरठ। मेरठ में आईडीबीआई बैंक के प्रबंधक समेत 13 लोगों पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है। हैंडलूम व्यापारी आफताब का आरोप है कि आईडीबीआई बैंक के प्रबंधक व उसके कर्मचारियों ने फर्जी चेक लगाकर उसके खाते से 6.83 लाख रुपये निकाल लिए हैं। एसएसपी के आदेश पर पुलिस ने प्रबंधक समेत 13 के खिलाफ केस दर्ज किया है।

मुज़फ्फरनगर में जेल चौकी प्रभारी तपन जयंत निलंबित, शाहनवाज राणा मामले में गिरी गाज

 

[irp cats=”24”]

सिविल लाइन थाना क्षेत्र के 861 फतेहउल्लापुर रोड निवासी हैंडलूम व्यापारी आफताब ने एसएसपी से शिकायत करते हुए बताया था कि उनका शिवाजी रोड के पास नील कमल बिल्डिंग में मौजूद आईडीबीआई बैंक में खाता है। गत वर्ष सात अक्तूबर को उनके मोबाइल पर चेक बाउंस होने का मेसेज आया था। जिसके बाद वह मामले की जानकारी के बाद बैंक मैनेजर से मिले थे। मगर बैंक मैनेजर व कर्मचारियों ने संतोषजनक जवाब नहीं दिया था।

 

मुज़फ्फरनगर में गैर संप्रदाय के युवकों ने बंद करा दिया था शादी में डीजे, एक आरोपी गिरफ्तार

 

आरोप है कि बैंक प्रबंधक ने अपने कर्मचारियों मोहम्मद नदीम, जुबैर, अरशद, मोहम्मद रिहान, मोहम्मद नईम, मोहम्मद इनाम, एमए हैंडलूम के मालिक सहित 13 आरोपियों ने मिलकर फर्जी हस्ताक्षर कर चेक बुक जारी कराई। इसके बाद कई बार में 6.83 लाख रुपये खाते से निकाल लिए। पुलिस ने धोखाधड़ी व धमकी देने की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह का कहना है कि केस दर्ज कर जांच की जा रही है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय