बुढ़ाना– थाना बुढ़ाना क्षेत्र के ग्राम माजरा में सोमवार शाम उस वक्त सनसनी फैल गई जब पुरानी रंजिश के चलते एक ग्रामीण की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान रविंद्र पुत्र ब्रजपाल के रूप में हुई है। इस जघन्य वारदात के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है, वहीं पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रविंद्र का गांव के ही कुछ लोगों से पुराना विवाद चल रहा था। सोमवार की शाम वह अपने खेतों की ओर गया था, जहां पहले से घात लगाए बैठे हमलावरों ने उसे गोली मार दी। गोली सीधे उसके सर और छाती में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। हमलावर घटना के तुरंत बाद मौके से फरार हो गए।
ग्रामीणों की मदद से रविंद्र को तत्काल सीएचसी लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही सीओ बुढ़ाना गजेन्द्रपाल सिंह, उमरपुर चौकी प्रभारी सुरेंद्र राव पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और गांव में सघन छानबीन शुरू की।
पुलिस ने बताया कि रविंद्र की हत्या गांव टांढा माजरा के ही रहने वाले विक्की और निखिल ने की है। मृतक के परिजनों द्वारा दी गई तहरीर पर हत्या की एफआईआर दर्ज की जा रही है। फील्ड यूनिट और डॉग स्क्वाड ने मौके से साक्ष्य एकत्र कर लिए हैं और पुलिस की कई टीमों का गठन कर आरोपियों की गिरफ्तारी की दिशा में काम शुरू कर दिया गया है।
घटना के संबंध में क्षेत्राधिकारी बुढ़ाना गजेन्द्रपाल सिंह ने मीडिया को दिए बयान में कहा कि,
“घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित कर दी गई हैं और शीघ्र ही गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी।”
उन्होंने बताया कि पुलिस की ओर से गांव में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। ग्रामीणों से पूछताछ की जा रही है और फरार आरोपियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। परिजनों ने आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने और सख्त कार्रवाई की मांग की है।