Sunday, April 27, 2025

लव जिहाद के बढ़ते मामलों के बीच देवेंद्र फडणवीस का ऐलान, इसके खिलाफ कानून बनाने की है तैयारी

मुंबई। उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि राज्य में लव जिहाद के खिलाफ राज्य सरकार लव कानून बनाने पर विचार कर रही है। इस मुद्दे पर राज्य सरकार अन्य राज्यों में लव जिहाद के विरुद्ध बने कानूनों का अध्ययन कर रही है।

फडणवीस ने पुणे में पत्रकारों को बताया कि राज्य में महिलाओं के गायब होने की बहुत सी शिकायतें आ रही है। लापता महिलाओं की शिकायतों के प्रति हम बेहद संवेदनशील हैं। आंकड़ों पर नजर डालें तो गुमशुदा महिलाओं के मामले में बरगलाकर दूसरे धर्म की महिलाओं के साथ शादी करने वाली महिलाओं की संख्या अधिक है।

फडणवीस ने कहा कि दूसरे धर्म के व्यक्ति से शादी करने में कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए लेकिन शादी शुदा व्यक्ति अपनी पहचान छिपाकर दूसरे धर्म की महिलाओं से शादी कर रहे हैं और बाद में महिला की जिंदगी नरक से भी बदतर हो जाती है। इसी वजह से सरकार इस मामले को लेकर संवेदनशील है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय