Friday, April 11, 2025

मेरठ में सड़क पर हनुमान चालीसा पढ़ने का एलान करने वाले हिंदू नेता पर एफआईआर, पुलिस दे रही दबिश

मेरठ। मेरठ में हिंदूवादी नेता सचिन सिरोही ने दिन में बैठक कर पुलिस को चुनौती देते हुए सड़क पर हनुमान चालीसा पढ़ने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि अगर बकरीद की नमाज ईदगाह के बाहर सड़क पर अदा की गई तो वह सड़क पर हिंदू समाजसेवकों के साथ सुंदरकांड का पाठ करेंगे। पुलिस अधिकारियों ने मामला संज्ञान में लेते हुए देर रात सिविल लाइन थाने में सचिन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली। सीओ सिविल लाइन अरविंद चौरसिया ने बताया कि गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

मंगलवार को बैठक में सचिन सिरोही और चहन सिंह बालियान ने कहा कि योगी सरकार में सड़क पर नमाज अदा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश दे रखे हैं। इसके बावजूद दो महीने पहले ईद पर सड़क पर नमाज अदा की गई और पुलिस ने सड़क पर नमाज पढ़ने वालों के खिलाफ कोई मुकदमा दर्ज नहीं किया।

इस मामले में पुलिस प्रशासन नाकाम रहा। देर रात मानसरोवर स्थित सचिन के घर पर कई थानों की पुलिस में पहुंची। महिला पुलिसकर्मी न होने के कारण सचिन की पत्नी वर्षा सिरोही ने विरोध किया। उन्होंने कहा कि तलाशी के महिला पुलिसकर्मियों को लाना चाहिए था। वहां पर हंगामे की स्थिति बन गई।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में बच्चों के विवाद में फायरिंग, आरोपी पिता-पुत्र गिरफ्तार
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय