Tuesday, April 15, 2025

पुलिस मुठभेड़ के दौरान गंगा में कूद कर फरार हुआ टॉप-टेन अपराधी गिरफ्तार

बेगूसराय। बेगूसराय पुलिस ने तीन मार्च को तेघड़ा थाना क्षेत्र में हुई पुलिस मुठभेड़ में फरार टॉप-टेन अपराधी बैंकेट सिंह को गिरफ्तार कर लिया था। उसके पास से एक देशी पिस्टल एवं दो गोली बरामद किया गया है। इस मामले में दो पेशेवर अपराधी को पहले ही जेल भेजा जा चुका है।

शनिवार को आयोजित प्रेसवार्ता में एसपी योगेन्द्र कुमार ने बताया कि विगत तीन मार्च को तेघड़ा थाना क्षेत्र में महादेव घाट से पहले स्थित अयोध्या घाट जाने वाले रास्ते के बाएं तरफ झाड़ी में प्लास्टिक के थैला में छोटा डब्बा वाला जिंदा बम को छिपा कर रखा गया था। जिससे गंगा में कटाव निरोधक कार्य करने वाले ठेकेदार से अपराधियों द्वारा भय पैदा कर रंगदारी के वसूला जा सके।

सूचना मिलने के बाद तेघड़ा डीएसपी डॉ. रविन्द्र मोहन प्रसाद के नेतृत्व में पुलिस ने बम पाए जाने वाले स्थान पर पहुंच कर जांच किया। इसके बाद पुलिस टीम की अजगरबर घाट के समीप आपदा विभाग का कार्य कर रहे ओम कंस्ट्रक्शन के साइट पर पहुंच कर मजदूरों के साथ मारपीट करते हुए धमकाने तथा रंगदारी की मांग करने वाले अपराधियों के साथ मुठभेड़ हो गई थी।

जिसमें पेशेवर अपराधी मो. सज्जाद उर्फ भोला मियां एवं मो. सोहेल को पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में एक देशी बम, दो लोडेड देशी पिस्तौल एवं चार गोली के साथ गिरफ्तार किया गया था। जबकि, दो अपराधी गंगा में कूद कर भाग गए थे। फरार कुख्यात अपराधी बैंकेट सिंह की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीम लगातार काम कर रही थी। बैंकेट सिंह पर तेघड़ा, बरौनी एवं नगर थाना में 13 मामले दर्ज हैं। प्रेसवार्ता में तेघड़ा डीएसपी डॉ. रविन्द्र मोहन प्रसाद भी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें :  सरकार का इकबाल खत्म, अपराधियों का हौसला बढ़ा - तेजस्वी यादव
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय