Tuesday, April 29, 2025

मुंबई में निजी जेट दुर्घटनाग्रस्त, तीन घायल

मुंबई। मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर गुरुवार शाम करीब पांच बजे एक निजी बिजनेस जेट दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इसमें पायलट, को-पायलट और एक महिला समेत सात भारतीय तथा डेनमार्क का एक नागरिक सवार था।

विशाखापत्‍तनम्-मुंबई उड़ान में सवार लोगों की पहचान कैप्टन सुनील और कैप्टन नील (दोनों पायलट), ध्रुव कोटक, लार्स सोरेनसेन, के.के. कृष्णदास, आकाश शेट्टी, अरुल साली और कामाक्षी (एक मात्र महिला) के रूप में की गई है।

हवाई अड्डे के एक प्रवक्ता ने बताया कि दुर्घटना के बाद सभी सुरक्षा जांच करने के उपरांत हवाई अड्डे पर निलंबित उड़ान संचालन शाम 6.47 बजे फिर से शुरू हुआ।

[irp cats=”24”]

बीएमसी आपदा नियंत्रण के अनुसार, तीन यात्री घायल हो गए। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जबकि अन्य पांच को विमान से सुरक्षित निकाला गया।

मुंबई हवाई अड्डे के प्रवक्ता ने कहा कि दुर्घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

वीटी-डीबीएल, गैर-अनुसूचित चार्टर लियरजेट व्यावसायिक विमान, लैंडिंग के दौरान रनवे से फिसल गया और दुर्घटनाग्रस्त हो गया। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, घटना के समय भारी बारिश और कम दृश्यता को इस आपदा के लिए जिम्मेदार ठहराया गया है।

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय