Sunday, May 11, 2025

गाजियाबाद में चश्मे का फ्रेम बनाने वाली फैक्ट्री में लगी भीषण आग,कई मशीनें जलकर राख

गाजियाबाद। गाजियाबाद में लोनी के ट्रॉनिका सिटी इंडस्ट्रियल एरिया में सोमवार सुबह चश्मे का फ्रेम बनाने वाली एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। तीन फ्लोर की इस बिल्डिंग में आग ग्राउंड फ्लोर पर लगी, जो तीनों फ्लोर पर पहुंच गई। इस आग के चलते कई मशीनें जलकर राख हो गई। फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

 

 

इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है। फायर विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, सोमवार सुबह समय 6:52 बजे पुलिस कन्ट्रोल रूम, कमिश्नरेट गाजियाबाद के लोनी फायर स्टेशन पर ट्रॉनिका सिटी इंडस्ट्रियल एरिया के सेक्टर बी-2 में स्थित प्लॉट नंबर बी-27 पर “जीनियस इंडस्ट्रीज़” औद्योगिक ईकाई में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई।

 

सूचना मिलते ही तत्काल दो फायर टेंडर, फायर सर्विस यूनिट लोनी फायर स्टेशन से घटनास्थल के लिए रवाना हुए।

 

फायर सर्विस यूनिट ने मौके पर पहुंचकर देखा कि आग 450 वर्गमीटर के भूखंड पर बने तीन मंजिला भवन के भूतल पर लगकर पूरी बिल्डिंग में फैल चुकी है, जिसमें से लपटें उठ रही थीं।

 

मुख्य अग्निशमन अधिकारी के निर्देश पर दो फायर टेंडर फायर सर्विस यूनिट साहिबाबाद और वैशाली और कोतवाली फायर स्टेशनों से घटनास्थल के लिए रवाना की गई।

 

इस दुघर्टना में कोई जनहानि नहीं हुई है, लेकिन भूतल पर रखा अधिकांश सामान एवं मशीनें आग में जलकर/पिघलकर नष्ट हो गईं।

 

इस फैक्ट्री में चश्मों का फ्रेम बनाने का काम होता था। फैक्ट्री में मानकों के अनुसार आग से निपटने के इंतजाम नहीं थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय