मुज़फ्फरनगर। नई मंडी कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत जानसठ पुल के पास शनिवार देर रात एक भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें एक बाइक सवार युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को उपचार हेतु जिला अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और अज्ञात वाहन चालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानसठ थाना क्षेत्र के गांव खेड़ा चौगावा निवासी 32 वर्षीय दीपक, जो पेशे से बॉयलर रिपेयरिंग का कार्य करता था, शनिवार को अपने साथी बंटी (25 वर्ष) के साथ एक मिल में बॉयलर की मरम्मत के लिए गया था। रात करीब दो बजे बंटी को परिजनों से सूचना मिली कि उसकी मां की तबीयत अचानक खराब हो गई है। इस पर वह दीपक के साथ बाइक से अपने गांव लौटने के लिए निकल पड़ा।
जब दोनों जानसठ पुल के पास पहुंचे, तभी एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक में जबरदस्त टक्कर मार दी। हादसे में दीपक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बंटी गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर मौजूद राहगीरों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस की कार्रवाई:
सूचना मिलते ही नई मंडी कोतवाली प्रभारी निरीक्षक दिनेश चंद बघेल पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घायल को तत्काल जिला अस्पताल भिजवाया। पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और घटनास्थल का मुआयना किया।
प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि शुरुआती जांच में सामने आया है कि हादसे के समय दोनों युवकों ने हेलमेट नहीं पहना था, जिससे सिर में गंभीर चोटें आईं। अगर हेलमेट पहना होता तो जान बच सकती थी। पुलिस ने अज्ञात वाहन के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि वाहन की पहचान की जा सके।
गांव में पसरा मातम:
दीपक की अचानक मौत की खबर से गांव खेड़ा चौगावा में शोक की लहर दौड़ गई है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। वहीं बंटी की हालत भी नाजुक बनी हुई है और उसका इलाज जारी है।