Tuesday, May 20, 2025

नोएडा से बच्चे को अगवा कर गाजियाबाद में गला दबाकर फेंका, आरोपी गिरफ्तार

नोएडा। थाना फेस-वन क्षेत्र से लापता हुए 7 वर्षीय बच्चे को पुलिस ने सकुशल बरामद कर लिया है। उसको अगवा करने वाले आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। अभियुक्त ने पूर्व में हुई अपनी पिटाई व अपमान का बदला लेने के लिए 7 वर्षीय बच्चे को अगवा कर गला दबाने के बाद हिंडन एयरफोर्स गाजियाबद के पास झाड़ियों में मरा हुआ समझकर फेंक दिया था।

 

नोएडा के सेक्टर-6 स्थित पुलिस उपायुक्त कार्यालय पर आयोजित एक प्रेस वार्ता के दौरान पुलिस उपायुक्त जोन प्रथम रामबदन सिंह ने बताया कि 17 नवंबर को अंगद नामक व्यक्ति ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसका लगभग 7 वर्षीय बेटा घर से लापता है। उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्जकर पुलिस मामले की जांच कर रही थी। उन्होंने बताया कि सीसीटीवी कैमरे का अवलोकन करने पर पुलिस को पता चला कि बच्चे को धीरज नामक युवक अपने साथ लेकर गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने धीरज को हिरासत में लिया तथा उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि उसकी किशोर के पिता से करीब 2 महीने पहले शराब पीने के दौरान पैसों के लेनदेन को लेकर विवाद हुआ था। इस दौरान अंगद उसकी पिटाई करते हुए बेइज्जत कर अपने घर से भगा दिया था। तब से वह अंगद से बदला लेने के फिराक था।

 

 

 

आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने बच्चे को अगवा करने के बाद उसका गला दबाकर गाजियाबाद क्षेत्र में फेंक दिया था। उन्होंने बताया कि आरोपी को साथ लेकर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, आसपास के क्षेत्र में पता करने पर जानकारी मिली कि एक 6 से 7 वर्षीय किशोर पुलिस को बेहोशी की हालत में मिला था। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। पुलिस ने उपचार के बाद बच्चे का ठीक होने के बाद उसे एक आश्रय में रखा था। उन्होंने बताया कि पुलिस ने किशोर को सकुशल बरामद करने के बाद आज आरोपी धीरज को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जा रहा है

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय