Thursday, May 15, 2025

बांग्लादेश में हिंदुओं के नरसंहार से शामली के हिंदुओ में आक्रोश,कलेक्ट्रेट में हनुमान चालीसा पाठ के साथ किया विराट धरना प्रदर्शन

 

 

शामली। जनपद की कलेक्ट्रेट में सनातन धर्म रक्षा मंच के तत्वाधान में हिंदू समाज की सैकड़ों महिलाओं और पुरुषों के द्वारा विराट धरना प्रदर्शन किया गया। जहा बांग्लादेश में हिंदुओ पर हो रहे हिंदुओ के नरसंहार और अत्याचार को लेकर हिंदू समाज के लोगो में कड़ा आक्रोश देखने को मिला। धरना प्रदर्शन में दूर दराज से आए संत समाज के लोगों ने भी हिस्सा लिया और हनुमान चालीसा पाठ के बाद धरना प्रदर्शन शुरू किया गया।

 

जहा धरना प्रदर्शन के उपरांत प्रदर्शनकारियों द्वारा देश के महामहिम राष्ट्रपति के नाम जिला अधिकारी को एक ज्ञापन सौंपा।जिसमे भारत सरकार से बांग्लादेश में रह रहे हिंदुओ की सुरक्षा सुनिश्चित किए जाने की मांग की गई है।

 

 

शनिवार को सनातन धर्म रक्षा मंच के बैनर तले बांग्लादेश में हो रहे हिंदुओ के नरसंहार और अत्याचार के विरोध में हिंदू समाज की सैकड़ों महिलाओं और पुरुषों के द्वारा विराट धरना प्रदर्शन किया गया। जहा हिंदू समाज के लोगों में बांग्लादेश सरकार के खिलाफ कड़ा आक्रोश देखने को मिला। धरना प्रदर्शन की शुरुआत से पहले संत समाज के लोगों ने एक सामूहिक हनुमान चालीसा पाठ किया।जिसके बाद प्रदर्शनकारियों ने एक के बाद एक अपने विचार रखे।वही धरना प्रदर्शन में बीजेपी के दिग्गज नेताओं ने प्रतिभाग किया।

 

इस दौरान धरना प्रदर्शन में पहुंचे दंडी स्वामी ललिता नंद तीर्थ जी ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदू समाज के लोगो का खुलेआम नरसंहार किया जा रहा है। उनकी बहन बेटियों की इज्जत को लूटा जा रहा है। हिंदुओं के धार्मिक स्थलों को नेस्तनाबूद किया जा रहा है।बंगलादेश का हिंदू समाज लगातार डर और दहशत के साए में जीने को मजबूर है।उन्होंने कहा कि वर्तमान में हालत बेहद खराब हो चुके है क्युकी बांग्लादेश रहने वाले हिंदुओ को कोई आजादी नहीं है न तो वहा के हिंदू ठीक प्रकार से अपने त्यौहार मना पाता है।

 

 

उन्होंने कहा कि जिस तरह से बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है अब वह और बर्दास्त नही किया जाएगा।इसे लेकर शामली सहित सम्पूर्ण भारत के समूचे हिंदू समाज में रोष है।हिंदुओ पर अब और अत्याचार बर्दास्त नही किया जाएगा। जिसे लेकर शामली के हिंदू समाज के लोगो द्वारा जिला अधिकारी को देश के राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन सौंपा गया है। जिसमें भारत सरकार से मांग की गई है कि बांग्लादेश में रहने वाले हिंदुओ की सुरक्षा सुनिश्चित किए जाने हेतु बांग्लादेश सरकार से बात करे और बांग्लादेश में सनातन संस्कृति की रक्षा करे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय