Sunday, February 23, 2025

संसद भवन परिसर में धक्का मुक्की मामले पर रिपोर्ट दर्ज- अनुराग ठाकुर

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता अनुराग ठाकुर और बांसुरी स्वराज सहित राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सांसदों ने गुरुवार को संसद भवन परिसर में इंडिया समूह और राजग सांसदों के बीच हुई धक्का-मुक्की मामले में पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।

मुज़फ्फरनगर में किसान दिवस में हुआ हंगामा, बोले किसान- अफसर समस्या सुनते है, हल नहीं करते !

 

ठाकुर ने कहा, “हमने दिल्ली पुलिस में राहुल गांधी के खिलाफ मारपीट और उकसावे की शिकायत दर्ज कराई है।”
इससे पहले, नये संसद भवन के मकरद्वार की सीढ़ियों के पास सत्तारूढ़ राजग और इंडिया समूह के नेताओं के बीच धक्का-मुक्की तथा हाथपाई में कथित तौर पर भाजपा के दो सांसद घायल हो गए।

 

मुजफ्फरनगर में औचक निरीक्षण में ड्यूटी से गैरहाजिर मिले तीन कर्मचारी,चेयरमैन ने काटा एक दिन का वेतन

भाजपा ने राहुल गांधी पर धक्का देने का आरोप लगाया। हालांकि, कांग्रेस नेताओं ने इन आरोपों को खारिज कर दिया।
शिकायत में बताया गया कि ओडिशा के बालासोर से भाजपा सदस्य 69 वर्षीय प्रताप सारंगी के सिर में चोट लगी है। वहीं भाजपा के एक और सांसद मुकेश राजपूत भी घायल हुए हैं। दोनों सांसदों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
दूसरी तरफ संसद में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने दावा किया कि भाजपा सांसदों ने उन्हें और अन्य विपक्षी सदस्यों को संसद भवन में जाने से रोका और उनके साथ धक्का-मुक्की की।

 

मुज़फ्फरनगर में पानीपत-खटीमा राजमार्ग पर ट्रक की टक्कर से साइकिल सवार की मौत

 

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज संसद की इस घटना में भाजपा सांसद सारंगी और राजपूत को फोन कर उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। दोनों ही सांसद दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती है। दोनों को आईसीयू में रखा गया है और उनका उपचार किया जा रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय