Saturday, May 10, 2025

स्कूल में मनीष सिसोदिया के समर्थन में लगे बैनर, मुकदमा दर्ज

नयी दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के समर्थन में कथित रूप से फ्लेक्स बैनर लगाने के आरोप में पूर्वी दिल्ली के शास्त्री पार्क स्थित सरकारी स्कूल की स्कूल प्रबंधन समिति के संयोजक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

पुलिस ने एक नागरिक दिवाकर पांडे की शिकायत के आधार पर दिल्ली सार्वजनिक संपत्ति विरूपण अधिनियम- 2007 के तहत प्राथमिकी दर्ज की है। शिकायत में कहा गया है कि स्कूल के गेट पर कुछ डेस्क लाये गये थे और प्रवेश द्वार पर सिसोदिया के समर्थन में एक फ्लेक्स बैनर लगाया गया था। ऐसा कर स्कूल की संपत्ति का दुरुपयोग किया गया और छात्रों को प्रचार में इस्तेमाल किया गया।

इस बीच सोशल मीडिया पर एक कथित वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें कुछ कार्यकर्ता छात्रों को सिसोदिया के पक्ष में लिखने के लिए कह रहे हैं।

भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने इस वीडियो को लेकर ट्वीट किया, “ हां, यह हमारे संज्ञान में है और मैंने पहले ही पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है। आशा है कि वे कार्रवाई करेंगे।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय