Tuesday, April 29, 2025

मेरठ में भगवान आदिनाथ दिगंबर जैन मंदिर में भक्तामर विधान पूजा का आयोजन

मेरठ। भगवान आदिनाथ दिगंबर जैन पंचायती मंदिर फूलबाग कॉलोनी में 48 दीपकों के साथ भक्तामर विधान पूजा आज सुबह कराई गई। महाअर्चना का सौभाग्य प्रमोद जैन, अंजलि जैन, करन जैन, दिव्यांश जैन को मिला।

 

मुज़फ्फरनगर की धर्मनगरी शुकतीर्थ में लगे गंदगी के अम्बार, स्वच्छता की है दरकार, तीर्थवासी हुए हलकान

[irp cats=”24”]

 

समाज के मंत्री नवीन जैन ने बताया कि महाअर्चना संध्या में वेदी में विराजमान आदिनाथ भगवान की अतिश्यकारी मूर्ति के सम्मुख की जाती है। कहा जाता है कि इस मूर्ति के सम्मुख जो भी श्रद्धा पूर्वक अपनी मनोकामना रखता है वह पूर्ण होती है।

 

मुज़फ्फरनगर में गंगनहर में बहता मिला अज्ञात महिला का शव, पुलिस को नहीं मिल पा रहे गोताखोर !

 

संध्या में अध्यक्ष हेमंत जैन ने 48 श्लोकों द्वारा दीपकों को स्वास्तिक के मांडले पर अर्पित किया। राजेंद्र जैन ने शास्त्र सभा में जैन धर्म पर प्रकाश डाला। अंत में समयबद्धता के पुरस्कार प्रमोद जैन व अंजलि जैन द्वारा दिए गए। कार्यक्रम में नवीन, अतुल, विनय, जिनेंद्र, संजय, मयंक, राहुल, विनोद रहे। इंस्पेक्टर जीआरपी विनोद कुमार ने बताया कि मामला खुदकुशी का है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय