Sunday, April 13, 2025

भाजपा सरकार 2014 में देश में आई, अब 2024 में हम इसे करेंगे रवाना: अखिलेश यादव

मेरठ। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बुधवार को समाजवादी ​​​​​​पार्टी के पूर्व मंत्री रहे फारूख हसन की बहन की शादी में शामिल होने सरधना पहुंचे। इसी दौरान उन्होंने कहा कि मणिपुर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की विभाजनकारी नीति और भाजपा की वोट की राजनीति की वजह से जल रहा है।

उन्होंने कहा, “जिन कांवड़ियों पर सीएम हेलिकॉप्टर से फूल बरसाते हैं, उनकी जान चली गई, तो क्या उनको 1 करोड़ रुपया नहीं मिलना चाहिए? कांवड़ियों की जान सरकार और बिजली विभाग की लापरवाही से गई है। सरकार इनके परिवार को 1 करोड़ रुपये का मुआवजा और सरकारी नौकरी मिलनी चाहिए।”

सपा अध्यक्ष ने दावा किया कि विपक्षी दलों का गठबंधन ‘इंडिया’ ‘सिर्फ उत्तर प्रदेश से नहीं, बल्कि पूरे भारत देश से भारतीय जनता पार्टी का सफाया करेगा।

अखिलेश यादव ने कहा, “इंडिया का मतलब है कि हम सबको जोड़कर चलना चाहते हैं। सबको खुशहाली के रास्ते पर लाना चाहते हैं। हमारी मिली-जुली संस्कृति, हमारे भाई-चारे का संदेश। इंडिया का मतलब यह है कि हम सबको साथ लेकर चलेंगे, तो फिर इससे भाजपा को किस बात की घबराहट है।”

उन्होंने कहा, “भाजपा सरकार 2014 में देश में आई थी, अब 2024 में हम इसे रवाना करेंगे।”

उन्होंने आगे कहा कि गठबंधन से भाजपा बुरी तरह से घबराई हुई है और उन्हें ‘इंडिया’ नाम से भी दिक्कत है। सपा अध्यक्ष ने आगे कहा, “अगर भाजपा के लोग यह कहते हैं कि नाम में क्या रखा है, तो मेक इन इंडिया, स्टार्टअप इंडिया का झंडा लेकर चलना क्या है? असल में भाजपा को घबराहट इस बात की है कि इस बार जनता तय करेगी कि एक तरफ वो लोग होंगे, जो भारत और भारत के संविधान को बचाना चाहते हैं और दूसरी तरफ वो जो संविधान को खत्म करना चाहते हैं। ऐसे में जो लोग संविधान को खत्म करना चाहते हैं वे डरे हुए हैं और डरे हुए लोगों की भाषा बदलती रहती है।”

यह भी पढ़ें :  मेरठ में पेड़ पर लटकी मिली लवारिस युवक की लाश, पुलिस कर रही पड़ताल

अखिलेश ने कहा, “2024 में हमारा एक ही मुद्दा रहेगा भाजपा हटाओ, इंडिया जिताओ।”

सपा अध्यक्ष ने स्थानीय मीडिया से बातचीत के दौरान एक सवाल पर कहा, “मुख्यमंत्री कुछ नहीं जानते। आगरा में संग्रहालय इसलिए बन रहा था, ताकि वहां पर्यटन को बढ़ावा मिले। ताजमहल देखने आने वाले लोगों को इस संग्रहालय के बहाने पूरी भारत की संस्कृति के बारे में बताया जाए।”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को पूर्व सपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि वह औरंगजेब की याद में आगरा में एक संग्रहालय का निर्माण कर रही थी, जबकि उनकी सरकार उसी जिले में छत्रपति महाराज शिवाजी की यादों को संरक्षित करने के लिए एक संग्रहालय का निर्माण कर रही है।

अखिलेश ने आगे कहा कि किसानों का गन्ने के भुगतान, यमुना में पानी उफान, हिंडन में उफान का मुद्दा भी उछाला। जो सरकार भरे पानी को नहीं निकाल पा रही वो आगे क्या बढ़ाएगी।

उन्होंने कहा,  “वे आज तक नफरत की राजनीति करते आए हैं और नफरत की राजनीति का किसी एक जगह का उदाहरण दूं तो आज मणिपुर है, जो जल रहा है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय