Sunday, April 27, 2025

भाजपा नेता रहे, दो बार के विधायक अनिल झा ‘आप’ में शामिल

नई दिल्ली। पूर्वांचल समाज से आने वाले दिल्ली भाजपा के नेता और दो बार विधायक रहे अनिल झा रविवार को आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए। रविवार दोपहर पूर्व मुख्यमंत्री व आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में उन्होंने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। आम आदमी पार्टी में शामिल होने के बाद अनिल झा ने कहा कि मेरा यह सौभाग्य है कि लोकतंत्र के प्रहरी अरविंद केजरीवाल से प्रभावित होकर मैं आम आदमी पार्टी में शामिल हो रहा हूं। झा ने कहा कि वह 32 वर्ष तक एक अन्य पार्टी में रहे हैं, लेकिन आज केजरीवाल से प्रभावित होकर उनके साथ आया हूं।

 

ककरौली में नहीं आये अखिलेश, जनसभा से मायूस लौटी जनता, हरेंद्र मलिक ने जनता में भरा जोश

[irp cats=”24”]

 

उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की कॉलोनियों में सड़क, सीवर, पानी की पाइप लाइन, मोहल्ला क्लीनिक, स्वास्थ्य शिक्षा जैसी सुविधाएं दी हैं। झा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने पूर्वांचल के लोगों के लिए, पिछड़ों के लिए, दलितों के लिए दिल्ली के अंदर सामाजिक न्याय का तना-बना बुना। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल पूर्वांचल के लोगों के लिए बहुत काम किया है। वहीं अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यदि दिल्ली में पूर्वांचल के नेताओं की बात की जाए तो उनमें सबसे बड़े नेताओं में से एक अनिल झा हैं। केजरीवाल ने कहा कि उत्तर प्रदेश और बिहार में जब हमारे भाई बहनों को अच्छी शिक्षा नहीं मिलती, रोजगार नहीं मिलता, तो वे दिल्ली की ओर अपना रुख करते हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में अवैध संबंधों का विरोध करने पर हुई थी राकेश की हत्या, पत्नी समेत तीन गिरफ्तार

 

उन्होंने कहा कि कच्ची कॉलोनियों में सबसे ज्यादा पूर्वांचल समाज के लोग रहते हैं। पूर्वांचल समाज के लोगों के साथ कांग्रेस व भाजपा दोनों पार्टियों ने राजनीति करने के सिवाय कोई काम नहीं किया। कच्ची कॉलोनियों में सीवर की कोई व्यवस्था नहीं थी। पीने का पानी नहीं था। स्वास्थ्य सुविधा नहीं थी। घुटनों तक पानी जमा हो जाता था। हमने यहां विकास किया। सड़कें बनाई, सीवर डाले, पानी की निकासी का काम किया, स्ट्रीट लाइट दी, मोहल्ला क्लीनिक बनाए, अच्छे स्कूल बनाए। केजरीवाल ने कहा कि हमने ऐसी करीब 1650 से अधिक कच्ची कॉलोन‍ियों में पानी की व्यवस्था की है।

 

अखिलेश यादव का मुजफ्फरनगर कार्यक्रम स्थगित,अब 18 को निकालेंगे रथ यात्रा

 

केजरीवाल का कहना है कि इन कच्ची कॉलोन‍ियों में पहले कीचड़ और गंदगी के कारण लोगों के रिश्ते नहीं हो पाते थे। उन्होंने कहा कि पूर्वांचल के समाज के लोगों को हमने दिल्ली में सम्मान की जिंदगी दी है। केजरीवाल ने कहा मुझे खुशी है कि उसी समाज से आज एक बड़े नेता ने हमारी पार्टी ज्वाइन की है। केजरीवाल ने कहा कि पिछली बार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी व भाजपा के नेताओं ने दिल्ली में कच्ची कॉलोनियों की रजिस्ट्री करने का वादा किया था। लेकिन अभी तक रजिस्ट्री नहीं की गई, इन्होंने केवल धोखा दिया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय