Sunday, February 23, 2025

कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए जारी की नई लिस्ट, आंध्र प्रदेश के 9 और झारखंड के दो उम्मीदवारों का ऐलान

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में रविवार को आयोजित ‘केंद्रीय चुनाव समिति’ की बैठक में लोकसभा चुनाव 2024 के लिए आंध्र प्रदेश और झारखंड के कांग्रेस उम्मीदवारों की सूची जारी की गई। इस सूची में पार्टी ने आंध्र प्रदेश के 9 और झारखंड के 2 लोकसभा उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया है।

पार्टी ने झारखंड के गोड्डा सीट से उम्मीदवार बदला है। अब विधायक दीपिका पांडे सिंह की जगह प्रदीप यादव को भाजपा के निशिकांत दुबे के सामने उतारा है। इसी तरह रांची से यशस्विनी सहाय को टिकट दिया है। ये सुबोधकांत सहाय की बेटी हैं।

कांग्रेस की ओर से जारी सूची के मुताबिक, आंध्र प्रदेश के श्रीककुलम सीट से डॉ. पेद्दा परमेश्वराराव, विजयनगरम से बोब्बिली श्रीनु, अमलापुरम से जंगा गौतम, मछलीपट्टनम से गोलु कृष्णा, विजयवाड़ा से वाल्लुरु भार्गव, ओंगोले से इडा सुधाकर रेड्डी, नंदयाल से जंगिति लक्ष्मी नरसिम्हा यादव, अनंतपुर से मल्लिकार्जुन वज्जाला और हिंदूपुर से बीए समद शाहीन को उम्मीदवारा बनाया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय