लखनऊ । उत्तर प्रदेश में 24 घंटे बिजली देने के बड़े बड़े दावों के बीच राजधानी लखनऊ में भी लगातार बिजली कटौती से व्यापारी परेशान हो गए है। देश के रक्षा मंत्री और लखनऊ के सांसद राजनाथ सिंह से व्यापारियों ने निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित कराने की मांग की है।
बिजनौर में प्रेमी ने प्रेमिका की गोली मारकर कर दी हत्या, युवती की शादी कहीं और तय होने पर उठाया कदम
व्यापारी नेता अशोक मोतियानी, अनिल बजाज, प्रभु जालान, अमित तलवार, श्याम कृषनानी, पुनीतलाल चंदानी, सुशील गुरनानी आदि ने अपने सांसद काे लखनऊ में आये दिन हाेने वाली विद्युत कटौती की जानकारी दी। इस पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने विद्युत विभाग के अधिकारियों से वार्ता कर समस्या के समाधान का आश्वासन दिया।
मुज़फ्फरनगर में महावीर चौक पर महिला से लाखों के जेवर लूटे, पुलिस की मौजूदगी में दिनदहाड़े लूट से दहशत
व्यापारी श्याम कृषनानी, पुनीतलाल चंदानी, सुशील गुरनानी ने बताया कि व्यापारियों ने अपने सांसद एवं देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर अपनी समस्याओं का ज्ञापन सौंपा है। इसमें मुख्य रूप से आये दिन होने वाली विद्युत कटौती को रुकवाने के लिए अपने सांसद से कहा गया है। इस पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की ओर से हम लोगों को विद्युत कटौती की समस्या को लेकर आश्वस्त किया गया है।
मुज़फ्फरनगर में नई मंडी से महिला मकान मालिक के साले के साथ हुई फरार, पति-चार बच्चे हुए परेशान
शहर के प्रमुख बाजारों में अग्निशमन वाहन, स्वच्छ पेयजल के लिए फायर सर्विस विभाग एवं नगर निगम को निर्देशित करने के लिए भी व्यापारियों ने रक्षामंत्री राजनाथ सिंह से चर्चा की। वहीं एक बार फिर से व्यापारी नेता अशोक मोतियानी ने व्यापारी कल्याण बोर्ड के गठन का मुद्दा भी उठाया, जिसमें अशोक मोतियानी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में व्यापारी कल्याण बोर्ड भंग है। इसे लेकर उत्तर प्रदेश सरकार को शीघ्र फैसला करना चाहिए।