Tuesday, April 1, 2025

छत्तीसगढ़ : मुख्यमंत्री कन्या सामूहिक विवाह में उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने लिया हिस्सा

बेमेतरा। छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिला मुख्यालय में शनिवार को मुख्यमंत्री कन्या सामूहिक विवाह योजना के तहत एक भव्य सामूहिक विवाह समारोह का आयोजन किया गया। स्वामी विवेकानंद स्टेडियम में आयोजित इस कार्यक्रम में 171 जोड़ों ने पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ सात फेरे लिए और दांपत्य जीवन में कदम रखा। इस अवसर पर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री अरुण साव मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे। उन्होंने सभी नवविवाहित जोड़ों को आशीर्वाद देते हुए उनके सुखी और समृद्ध जीवन की कामना की।

कार्यक्रम के दौरान राज्य सरकार की ओर से सभी नवविवाहित जोड़ों को 35-35 हजार रुपये के चेक और उपहार भेंट किए गए। उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा, “आज बेमेतरा जिले में मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत यह सामूहिक विवाह समारोह आयोजित हुआ, जिसमें 171 जोड़ों का विवाह संपन्न हुआ। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने इस योजना के जरिए परिवारों से एक बड़ा आर्थिक बोझ कम किया है। पूरे राज्य में इसी तरह के सामूहिक विवाह समारोह आयोजित किए जा रहे हैं, जो समाज में सकारात्मक बदलाव ला रहे हैं।

” इस समारोह में कैबिनेट मंत्री दयालदास बघेल, विधायक दीपेश साहू, विधायक ईश्वर साहू सहित कई अधिकारी और कर्मचारी भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम में पारंपरिक संगीत और उत्साह के साथ नवविवाहित जोड़ों ने जीवन की नई शुरुआत की, जिसे देखने के लिए बड़ी संख्या में लोग जुटे थे। यह योजना गरीब और जरूरतमंद परिवारों की बेटियों के विवाह में सहायता प्रदान करने के उद्देश्य से शुरू की गई है, जिसे जनता से व्यापक समर्थन मिल रहा है। वहीं, सुकमा मुठभेड़ को लेकर छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का संकल्प मार्च 2026 तक देश से सशस्त्र नक्सलवाद को खत्म करना है और हमारे सुरक्षा बल उसी दिशा में काम कर रहे हैं। जिस बहादुरी और साहस के साथ हमारे सुरक्षा बल काम कर रहे हैं, हम दिए गए समय में नक्सलवाद को खत्म कर देंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय