Tuesday, May 6, 2025

नोएडा दौरे पर पहुंचे DGP प्रशांत कुमार का बड़ा बयान – “अब उत्तर प्रदेश माफिया मुक्त है!

नोएडा। उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (DGP) प्रशांत कुमार ने गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) दौरे के दौरान माफियाओं और प्रशासन पर दबाव बनाने वाले गठजोड़ पर बड़ा बयान दिया है। उनका यह बयान अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

मुज़फ्फरनगर में लेखपाल ने नहीं की ज़मीन की पैमाईश, किसान ने वापस मांगी रिश्वत, ऑडियो हो गया वायरल

[irp cats=”24”]

DGP प्रशांत कुमार ने कहा, “उत्तर प्रदेश माफिया मुक्त हो चुका है। अब राज्य में कोई बड़ा माफिया बचा नहीं है।”
हालांकि उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि अब एक “नए प्रकार के माफिया” सामने आ रहे हैं, जो अच्छी पोजीशन पर रहकर गठजोड़ बनाते हैं और पुलिस-प्रशासन पर दबाव बनाने की कोशिश करते हैं।

मुज़फ्फरनगर में काली पट्टी बांधकर विरोध करने वालों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 300 से अधिक लोगों को थमाए गए नोटिस

DGP ने साफ शब्दों में कहा, “यह दुर्भाग्य है कि ये लोग प्रजातंत्र के मूल स्तंभों से जुड़े होते हैं, और एक नेक्सस बनाकर पुलिस पर दबाव बनाने का प्रयास करते हैं।” उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ऐसे तत्वों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। “मुख्यमंत्री का स्पष्ट आदेश है कि जो लोग कानून से ऊपर बनने की कोशिश कर रहे हैं, उन पर सख्त कार्रवाई की जाए।” इसी क्रम में गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) में पहले ही कार्रवाई शुरू हो चुकी है और आगे भी इसी तरह की कार्रवाई जारी रहेगी। DGP का यह बयान न सिर्फ कानून व्यवस्था को लेकर प्रदेश सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति की पुष्टि करता है, बल्कि यह भी संकेत देता है कि अब छिपे हुए गठजोड़ भी रडार पर हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय