Sunday, May 18, 2025

नए साल पर सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने की जरूरत – धर्मवीर प्रजापति

लखनऊ। योगी सरकार में मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने प्रदेश वासियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं देते हुए अपील की कि नकारात्मकता को छोड़ सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ें। मंत्री ने महाकुंभ की तैयारियों का भी जिक्र किया। प्रजापति ने कहा ” मैं सभी लोगों और सभी दर्शकों को 2025 के लिए हार्दिक नववर्ष की शुभकामनाएं देता हूं।

 

 

ये दिन सकारात्मक और रचनात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने का है। नए साल पर हमें नकारात्मक बातों को पीछे छोड़ देना चाहिए।” उन्होंने कहा कि इस वर्ष का पहला मास खास है। बोले, हमारे लिए साल का पहला महीना उत्साह से भरा हुआ है क्योंकि, प्रयागराज में आयोजित होने वाले कुंभ में लाखों-करोड़ों भक्त आएंगे। गत वर्ष भी हम लोगों के लिए साल का पहला महीना उत्साह भरा था। 22 जनवरी को अयोध्या में श्री राम लला की प्राण प्रतिष्ठा हुई थी। आने वाली 22 जनवरी को पूरा एक साल हो जाएगा। हम लोग उत्सव मनाने के लिए तैयार हैं।

 

 

 

 

मंत्री ने महाकुंभ की तैयारियों को लेकर भी विचार रखे। कहा, मैं महाकुंभ में सभी को आने का न्योता देता हूं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हर सप्ताह वहां जा रहे हैं और कुंभ की व्यवस्था को देख रहे हैं। कुंभ में आने वाले लोगों के लिए हर तरह से व्यवस्था की जा रही है। मेरी अपील है कि सभी लोग आएं और भव्य कुंभ के साक्षी बनें। बता दें, महाकुंभ में शामिल होने के लिए योगी सरकार द्वारा सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों को न्योता भेजा जा रहा है।

 

 

 

हाल ही में मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को महाकुंभ में आने के लिए आमंत्रित किया। उन्होंने इसका अपडेट सोशल पोस्ट के जरिए दिया था। कहा कि चंडीगढ़ में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण, राज्य मंत्री बलदेव सिंह औलख के साथ शिष्टाचार भेंट कर प्रयागराज की पावन धरा पर आयोजित दिव्य व भव्य महाकुंभ 2025 में आगमन के लिए आमंत्रित किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय