Monday, February 24, 2025

मेरठ में दंपती के बीच विवाद में पति ने मकान छोटे भाई को बेचा, महिला व बेटा घर के बाहर

मेरठ। भोला रोड स्थित सोल्जर एंक्लेव में दंपती के बीच विवाद न्यायालय में विचाराधीन है। अब दोनों पक्षों का मामला मकान पर आकर रुक गया। पति ने अपना मकान छोटे भाई को बेच दिया। 12 घंटे से अधिक का समय बीत जाने के बाद भी दरवाजा नहीं खोला गया। इस दौरान महिला व उसके बेटे सहित किराएदार घर के बाहर खड़े रहे।

मुज़फ्फरनगर में किसान से वसूली करने गई टीम तो कर दी हाथापाई, ऋण जमा करने से मामला हुआ शांत

बागपत में थाना चांदीनगर क्षेत्र का गांव ललियाना निवासी नितिन पुत्र सत्यवीर सिंह ने बताया कि उसका बड़ा भाई अमित शिक्षक है। अमित की शादी मोदीनगर के पास कुसैड़ी गांव निवासी युवती से लगभग 14 साल पहले हुई थी। कुछ समय से अमित का अपनी पत्नी से विवाह चल रहा है। इसके चलते महिला नंद विहार में अपने भाई के घर पर बेटे के साथ रह रही है। अमित के भाई नितिन ने बताया कि दोनों भाइयों ने आपस में संपत्ति का बंटवारा किया था। जिसमें बड़े भाई ने सोल्जर एनक्लेव का मकान उसके नाम कर दिया था।

खतौली में नाबालिग के साथ यौन शोषण, जबरन विवाह और नवजात की बिक्री का दिल दहला देने वाला मामला

नितिन अपने पिता व पत्नी के साथ मकान पर पहुंचा और किरायेदारों को बाहर निकालकर दरवाजा बंद कर लिया। सूचना मिलने के बाद महिला का भाई, परिवार के सदस्यों व कुछ दबंग युवकों को लेकर मकान पर पहुंचा था। महिला पक्ष के लोगों ने जमकर हंगामा किया। महिला पक्ष ने गेट नहीं खोलने पर युवक पक्ष के लोगों को अंजाम भुगतने की धमकी दी। सूचना पर डायल 112 थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच की। थाना प्रभारी विनय कुमार सिंह का कहना है कि दोनों पक्षों का पुराना विवाद है। पुलिस मौके पर मौजूद रही। उच्च अधिकारियों को मामले से अवगत करा दिया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय