Friday, March 28, 2025

कुणाल कामरा विवाद पर एकनाथ शिंदे बोले, ऐसे बयान के लिए ली ‘सुपारी’

मुंबई। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा के उनके खिलाफ दिए गए विवादित बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि कामरा ने ‘सुपारी’ लेने के बाद यह बयान दिया है। अपनी चुप्पी तोड़ते हुए उपमुख्यमंत्री शिंदे ने सोमवार देर रात कहा कि वह आरोपों पर प्रतिक्रिया नहीं करते हैं और अपने काम के जरिए इसका मुंहतोड़ जवाब देंगे।

 

मुज़फ्फरनगर से लापता युवती का शव मेरठ में भोला झाल से मिला, 16 मार्च से थी गायब

 

कामरा का नाम लिए बिना उपमुख्यमंत्री ने कहा, “इस व्यक्ति ने सुपारी लेकर बयान दिया है। अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता है, आप इसका फायदा उठा सकते हैं और व्यंग्य कर सकते हैं। लेक‍िन, यह एक तरह से सुपारी लेकर बोलना है। मैंने मामले में कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। लेकिन, कार्यकर्ताओं की तो भावनाएं होती हैं। इसी व्यक्ति ने पहले सुप्रीम कोर्ट, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, अर्नब गोस्वामी और उद्योगपतियों के बारे में बयान दिया था। ये सुपारी लेकर लगाए गए आरोप हैं, इसलिए मैंने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। मैं बोलूंगा भी नहीं। मैं अपने काम के प्रति प्रतिबद्ध हूं।”

 

मुज़फ्फरनगर में लेखपाल की बदसलूकी से आक्रोशित किसान, रिकॉर्ड में नाम दर्ज कराने के लिए भटक रही महिला किसान

 

 

कामरा के बिना शर्त माफी मांगने की मांग पर शिंदे ने कहा, “मैं आरोपों पर प्रतिक्रिया नहीं करता। तीन साल पहले जब से हमारी सरकार बनी है, लोग आरोप लगा रहे हैं। मैंने हमेशा कहा है कि मैं आरोपों का जवाब काम से दूंगा। अगर हम आरोपों का जवाब आरोपों से देने लगें, तो हम काम पर ध्यान नहीं लगा सकते। हमने आरोपों का जवाब काम से दिया, इसलिए लोगों ने हमें फिर से चुना। हमें 80 में से 60 सीटें मिलीं। ठाकरे की शिवसेना को सिर्फ 20 सीटें मिलीं।” शिवसेना कार्यकर्ताओं के स्टूडियो में तोड़फोड़ के सवाल पर उपमुख्यमंत्री ने कहा, “मैं तोड़फोड़ का समर्थन नहीं करता। हमें यह भी देखना चाहिए कि आरोप लगाते समय दूसरा व्यक्ति किस हद तक गिरता है। क्रिया की प्रतिक्रिया होती है। मैं संवेदनशील हूं और मेरे पास सहन करने की बहुत शक्ति है। मैं किसी से बात नहीं करता और शांत रहता हूं, काम करता हूं, काम पर ध्यान केंद्रित करता हूं और लोगों को न्याय दिलाता हूं।

 

मुज़फ्फरनगर में ग्राम प्रधान ने खोल रखा था अवैध क्लीनिक, स्वास्थ्य विभाग ने लगा दी सील

 

इसलिए हमें इतनी बड़ी सफलता मिली है।” बता दें, शिवसेना ने सोमवार को मुंबई के हैबिटेट कॉमेडी क्लब में कॉमेडियन कुणाल कामरा के हालिया प्रदर्शन के दौरान की गई “अपमानजनक” टिप्पणी की कड़ी निंदा की। शिवसेना ने कहा, “उपमुख्यमंत्री शिंदे का मजाक उड़ाने और राज्य की राजनीतिक वास्तविकता को अपने प्रचार के लिए जानबूझकर किया गया प्रयास नेतृत्व के खिलाफ एक सुनियोजित हमले से कम नहीं है। उन्होंने एक बार फिर से स्वतंत्र अभिव्यक्ति के मौलिक अधिकार का दुरुपयोग किया है, कॉमेडी का इस्तेमाल लोगों को बदनाम करने और राजनीतिक रूप से प्रेरित गलत सूचना फैलाने के लिए किया है।”

 

 

 

 

शिवसेना ने यह भी घोषणा किया कि वह महाराष्ट्र के लोगों के लिए अथक प्रयास कर रहे नेतृत्व का अपमान या बदनाम करने के किसी भी प्रयास को बर्दाश्त नहीं करेगी। इसमें कहा गया, “हम मांग करते हैं कि कुणाल कामरा, एकनाथ शिंदे के खिलाफ अपनी टिप्पणी के लिए बिना शर्त माफी जारी करें और नफरत और गलत सूचना फैलाने के लिए कॉमेडी का इस्तेमाल करना बंद करें।” “कामरा के विवादास्पद और आक्रामक व्यवहार का इतिहास है, जो साबित करता है कि यह कोई अकेली घटना नहीं है। शिवसेना ने एक विज्ञप्ति में कहा कि उन्होंने व्यंग्य के बहाने बार-बार संस्थाओं, व्यक्तियों और धार्मिक भावनाओं का अपमान किया है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय