Tuesday, April 29, 2025

गुरुग्राम में फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़, एक महिला समेत 10 गिरफ्तार

गुरुग्राम। यहां साइबर अपराध पुलिस स्टेशन की एक टीम ने एक फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ किया है और इस सिलसिले में एक महिला सहित 10 लोगों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

फर्जी कॉल सेंटर का संचालन गुरुग्राम के सेक्टर 43 स्थित एक घर से किया जा रहा था।

कॉल सेंटर तकनीकी सहायता प्रदान करने के नाम पर अमेरिकी नागरिकों को धोखा देता था और सेवा शुल्क के रूप में 100 डॉलर से 500 डॉलर लेता था।

[irp cats=”24”]

कॉल सेंटर के कर्मचारी खुद को “सेवा प्रदाता” के रूप में पेश करते थे।

पुलिस के मुताबिक, इंस्पेक्टर जसवीर सिंह के नेतृत्व में साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन की एक टीम ने एक गुप्त सूचना के बाद कॉल सेंटर पर छापा मारा।

पुलिस ने तीन मोबाइल फोन, 10 लैपटॉप और 10 लाख रुपये नकद भी जब्त किए हैं।

एसीपी वरुण दहिया ने कहा, “हमें विशेष जानकारी मिली है कि एक फर्जी कॉल सेंटर ने ग्राहक सहायता सेवा प्रदान करने के बहाने कई विदेशी नागरिकों को धोखा दिया है।”

साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन में आरोपी के खिलाफ आईपीसी की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय