Friday, April 11, 2025

लखनऊ में हाईटेंशन तार की चपेट में आने से ताजिया में लगी आग, युवक झुलसा, इलाके में मची अफरा-तफरी

लखनऊ। अलीगंज थाना क्षेत्र के पुरनिया रेलवे क्रॉसिंग से शनिवार को गुजर रहे मोहर्रम जुलूस के दौरान हादसा हो गया। जुलूस में ताजिया सड़क के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन की चपेट आने से ताजिया में आग लग गई और युवक झुलस गया।

कड़ी सुरक्षा के बीच राजधानी में मोहर्रम का जुलूस निकाला जा रहा है। इसी क्रम में अलीगंज के पुरनिया रेलवे क्रॉसिंग से गुजर रहे ताजिया सड़क के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गया। ताजिया में आग लगकर जलने लगी। वहीं उसमें उतरे करंट की चपेट में आकर एक युवक झुलस गया।

इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने युवक को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। जुलूस के दौरान मौजूद लोगों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है।

उनका कहना है कि पहले से जुलूस का रूट तय किया गया था। बावजूद बिजली विभाग ने तारों को ठीक नहीं किया गया, जिससे यह घटना हुई है। फिलहाल किसी भी प्रकार की जनहानि न होने पर प्रशासन ने राहत की सांस ली है।

यह भी पढ़ें :  वक्फ संशोधन अधिनियम को लेकर सुप्रीम कोर्ट से उम्मीद- जियाउर्रहमान बर्क
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय