Thursday, April 24, 2025

नोएडा में एक्सपोर्ट गारमेंट फैक्ट्री में लगी आग, चार झुलसे, एक की मौत

नोएडा। थाना सेक्टर 63 क्षेत्र के एफ-ब्लॉक में स्थित एक एक्सपोर्ट गारमेंट की फैक्ट्री में आग लग गई। आग में चार लोग फंस गए, तथा झुलस गए। अत्यंत गंभीर हालत में उन्हंे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां पर एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई है। तीन की हालत नाजुक बनी हुई है।

मुख्य दमकल अधिकारी प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि थाना सेक्टर-63 क्षेत्र के एफ- ब्लॉक में स्थित एक्सपोर्ट गारमेंट की फैक्ट्री में बीती रात को अज्ञात कारणों से आग लग गई। उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल विभाग की दर्जन भर गाड़ियों ने आग पर काबू पाया।

उन्होंने बताया कि आग के चलते फैक्ट्री में काम कर रहे संजय, अब्दुल रहमान, मुकेश और शंभू पासवान गंभीर रुप से झुलस गए। उन्हें  उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया जहां पर दौराने उपचार संजय की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

[irp cats=”24”]

उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। अगर मृतक के परिजन इस मामले में किसी के खिलाफ कोई शिकायत करते हैं तो घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय