Thursday, April 3, 2025

पीएम मोदी 25 फरवरी को ओखा-बेट द्वारका सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन करेंगे

द्वारका (गुजरात)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 फरवरी को गुजरात में ओखा-बेट द्वारका सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन करेंगे।

978 करोड़ रुपये की लागत से बना ओखा-बेट द्वारका सिग्नेचर ब्रिज कच्छ की खाड़ी और ओखा में बेट द्वारका द्वीप को जोड़ने वाला सबसे लंबा पुल है। ब्रिज की कुल लंबाई 2,320 मीटर (7,612 फीट) है।

द्वारकाधीश मंदिर के दर्शन के लिए जल परिवहन पर तीर्थयात्रियों की लंबे समय से चली आ रही निर्भरता को संबोधित करते हुए, मोदी सरकार ने 2017 में पुल की पहल की थी।

यह ब्रिज यात्रा के समय को कम करेगा, सुरक्षा और आराम को बढ़ाएगा। इसके अतिरिक्त, ब्रिज को उन लोगों के लिए एक वरदान के रूप में देखा जाता है, जो नाव परिभ्रमण के लिए एक टिकाऊ और किफायती विकल्प की तलाश में हैं, खासकर रात में आने-जाने की चुनौतियों का सामना करने वाले निवासियों के लिए यह फायदेमंद है।

यह ब्रिज भारत के सबसे लंबे केबल-आधारित ब्रिज के रूप में खड़ा है। इसके फुटपाथ पर सौर पैनल हैं, जो एक मेगावाट बिजली पैदा करने में सक्षम हैं। इसके किनारों पर भगवद गीता के श्लोक और भगवान कृष्ण की छवियां शामिल हैं, जो आधुनिक बुनियादी ढांचे के साथ आध्यात्मिक श्रद्धा का मिश्रण हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय