Thursday, April 24, 2025

दुबई की इमारत में आग लगने से 16 की मौत, मरने वालों में चार भारतीय

दुबई। दुबई के देइरा जिले में एक रिहायशी इमारत में भीषण आग लगने से चार भारतीयों सहित कम से कम 16 लोगों की मौत हो गई और नौ अन्य घायल हो गए। गल्फ न्यूज ने भारतीय वाणिज्य दूतावास के एक अधिकारी के हवाले से बताया कि मृतक भारतीय केरल के एक दंपति और इमारत में काम करने वाले दो अन्य व्यक्ति थे।

गल्फ न्यूज ने बताया कि मरने वाले भारतीयों की पहचान 38 वर्षीय रिजेश कलंगदान, उनकी 38 वर्षीय पत्नी जेशी कंदमंगलथ, 49 वर्षीय गुडू सलियाकोंडु और 43 वर्षीय इमामकासिम अब्दुल के रूप में हुई है।

खलीज टाइम्स ने सूचना दी कि आग शनिवार दोपहर 12.35 बजे इमारत की चौथी मंजिल पर लगी और जल्द ही अन्य इलाकों में फैल गई। दुबई सिविल डिफेंस ऑपरेशंस रूम को आग लगने की सूचना दी गई, जिसके बाद दमकल की गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दोपहर करीब 2.42 बजे आग पर काबू पाया गया।

[irp cats=”24”]

बिल्डिंग को सुरक्षा कारणों से सील कर दिया गया है।

प्रारंभिक जांच के अनुसार, आग इमारत सुरक्षा आवश्यकताओं के अनुपालन की कमी के कारण लगी थी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय