Sunday, February 9, 2025

झारखंड में राज्यकर्मियों को होली का तोहफा, महंगाई भत्ता 4 फीसदी बढ़ा

रांची। झारखंड सरकार ने होली के ठीक पहले राज्यकर्मियों के महंगाई भत्ते में 4 प्रतिशत की वृद्धि की है। अब उन्हें 46 प्रतिशत की जगह 50 प्रतिशत महंगाई भत्ता देय होगा। यह वृद्धि एक जनवरी, 2024 से प्रभावी होगी। इसका लाभ पेंशनधारियों और पारिवारिक पेंशन लाभार्थियों को भी होगा।

मंगलवार को मुख्यमंत्री चंपई सोरेन की अध्यक्षता में आयोजित कैबिनेट की बैठक में इससे संबंधित प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। कैबिनेट ने कुल 30 फैसलों पर मुहर लगाई।

राज्य सरकार के कर्मचारियों और अधिकारियों के परिवहन भत्ते में भी बढ़ोतरी की गई है। झारखंड की पंचायतों में कार्यरत स्वयंसेवकों को अब पंचायत सहायक के नाम से जाना जाएगा और उन्हें प्रतिमाह 2,500 रुपये का मानदेय और स्टाइपेंड दिया जाएगा।

राज्य में कक्षा नौ से बारह तक के स्कूली बच्चों को पुस्तकों के लिए मिलने वाली राशि में भी बढ़ोतरी की गई है। अब उन्हें 750 रुपये के बदले 902 रुपये दिये जाएंगे। एक अन्य फैसले के अनुसार, नई दिल्ली के नए झारखंड भवन के निर्माण के लिए 105.29 करोड़ की राशि को स्वीकृति दी गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय