Thursday, May 22, 2025

हाउस अरेस्ट शो: कम नहीं हो रही एजाज खान की मुश्किलें, समन जारी

मुंबई। उल्लू ऐप पर ‘अश्लील’ शो ‘हाउस अरेस्ट’ के प्रसारण को लेकर अभिनेता एजाज खान की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। मुंबई की अंबोली पुलिस ने सोमवार को अभिनेता और उल्लू ऐप के मालिक को समन भेजकर जांच अधिकारी के समक्ष बयान दर्ज कराने के लिए कहा है। एजाज खान पर शो ‘हाउस अरेस्ट’ में अश्लील कंटेंट प्रसारित करने का आरोप है, जिसके बाद सोशल मीडिया के साथ आम लोगों में भी आक्रोश देखने को मिला। विश्व हिन्दू परिषद के कार्यकर्ता की शिकायत पर अंबोली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की।

 

 

इस मामले में पुलिस ने उल्लू ऐप के मैनेजर का बयान दर्ज कर लिया है। इससे पहले 2 मई को एजाज खान को समन जारी हुआ था। उल्लू ऐप ने ‘हाउस अरेस्ट’ के सारे विवादित एपिसोड अपने प्लेटफॉर्म से हटा दिए हैं। इस विषय में महाराष्ट्र साइबर सेल के प्रमुख यशस्वी यादव ने जानकारी दी थी। उन्होंने बताया कि निर्देश पर ऐप ने शो को बंद कर दिया है। यदि कोई शिकायत मिलती है तो वह एक्शन लेंगे। उल्लेखनीय है कि राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी एजाज खान के साथ ही उल्लू ऐप के सीईओ विभु अग्रवाल को समन भेजकर 9 मई को आयोग के सामने पेश होने के लिए कहा है।

 

 

बजरंग दल के कार्यकर्ता गौतम रावरिया की शिकायत के आधार पर मुंबई की अंबोली पुलिस ने शो के प्रोड्यूसर राजकुमार पांडे और होस्ट एजाज खान के खिलाफ 2 मई को एफआईआर दर्ज की है। उल्लू ऐप पर प्रसारित ‘हाउस अरेस्ट’ में अश्लील कंटेंट दिखाने को लेकर नाराज महाराष्ट्र भाजपा महिला मोर्चा की अध्यक्ष चित्रा वाघ के साथ ही राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष रूपाली चाकणकर ने भी शो पर बैन लगाने की मांग की थी।

 

 

रूपाली चाकणकर ने महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक को पत्र लिखकर शो के प्रसारण पर प्रतिबंध लगाने की मांग की थी। वहीं, चित्रा वाघ ने शो पर प्रतिबंध लगाने की मांग करते हुए इसे “अश्लीलता का प्रतीक” बताया। मामले के तूल पकड़ने के बाद उल्लू ऐप ने विवादित एपिसोड को प्लेटफॉर्म से हटा दिया है और माफी भी मांग ली थी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय