Saturday, May 10, 2025

शामली में कृषि अधिकारियों की लापरवाही से बारिश में भीगी सैकड़ों टन यूरिया खाद

शामली। उत्तर प्रदेश के शामली जनपद में कृषि अधिकारियों की लापरवाही के चलते किसानों के लिए मंगाई गई सैकड़ों टन यूरिया खाद बारिश में भीगकर खराब हो गई। बताया गया है कि आगामी खरीफ सीज़न के लिए प्रशासन द्वारा लगभग 2500 टन यूरिया खाद की एक रैक तीन दिन पहले सिटी रेलवे स्टेशन पर मंगाई गई थी।

मुज़फ्फरनगर में भांजा मामी को लेकर हो गया फरार, अब पति को मिल रही ‘नीले ड्रम’ की धमकी

यह खाद प्लेटफॉर्म नंबर छह के समीप स्टेशन यार्ड में खुले में उतारी गई थी, लेकिन तीन दिन बीत जाने के बाद भी इसे गोदाम तक नहीं पहुंचाया गया। इसी दौरान बीती रात तेज आंधी और झमाझम बारिश हुई, जिससे सैकड़ों टन यूरिया की बोरियां बुरी तरह भीग गईं। कई बोरियों से यूरिया रिसकर सड़क पर बहता हुआ देखा गया।

संभल में CO अनुज चौधरी के बारे में ये बोल गए पूर्व मंत्री संजीव बालियान, सपा सांसद पर भी ये बोले…!

बारिश में भीगने के कारण यूरिया खाद की गुणवत्ता पर असर पड़ा है। इस लापरवाही का खामियाजा किसानों को भुगतना पड़ सकता है, जिन्हें अब खराब, भीगा हुआ और कम वज़न वाला यूरिया खरीदना पड़ सकता है।

स्थानीय किसानों में इस घटना को लेकर आक्रोश है और उन्होंने कृषि विभाग से जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय