Saturday, April 12, 2025

ममता बनर्जी तुष्टिकरण के लिए अगर संविधान को नहीं मानती हैं तो यह अराजकता कहलाएगा : गिरिराज सिंह

पटना/बक्सर। भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा पश्चिम बंगाल में वक्फ संशोधन कानून लागू नहीं करने की घोषणा पर उन्‍हें आड़े हाथों लेते हुए कहा कि ममता बनर्जी तुष्टिकरण के लिए अगर संविधान को नहीं मानती हैं तो यह अराजकता कहलाएगा। पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा, “पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी तुष्टिकरण के लिए अगर संविधान को तोड़ती हैं, उसे नहीं मानती हैं तो यह अराजकता कहलाएगा, वह अराजक मुख्यमंत्री कहलाएंगी।

“इधर, भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने भी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा वक्फ संशोधन कानून लागू नहीं करने की घोषणा पर निशाना साधते हुए कहा कि वक्फ कानून को लेकर ममता बनर्जी जनता को बरगला रही हैं। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल की धरती से वहां के लोग उन्हें उखाड़ फेंकेंगे। बक्सर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान भाजपा नेता अश्विनी चौबे ने कहा कि ममता बनर्जी को पता नहीं है कि वे एक तरफ कहती हैं कि संविधान सम्मत बात करनी चाहिए। वक्फ कानून को लेकर लोकतंत्र के मंदिर में संविधान सम्मत निर्णय हुआ। वक्फ बोर्ड को संशोधित करने का निर्णय हुआ है। इससे मुसलमानों का कल्याण होगा। उन्होंने कहा कि आज तक केवल तुष्टिकरण होता रहा है। अब तुष्टिकरण नहीं, अब पुष्टिकरण होगा।

उन्होंने कहा कि केंद्र के द्वारा जो भी निर्णय होता है, वह सभी राज्यों को मानना होता है। केंद्र सरकार के फैसले को न मानने की बात कर ममता बनर्जी जनता को बरगला रही हैं। जिस दिन वह नहीं मानेंगी, उस दिन पश्चिम बंगाल की धरती से पश्चिम बंगाल के लोग उन्हें भी उखाड़ फेंकेंगे। पश्चिम बंगाल में वक्फ कानून को लेकर जारी विरोध प्रदर्शन के बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य के मुस्लिम समुदाय को आश्वासन दिया कि उनकी सरकार उनकी संपत्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करेगी। जैन समुदाय द्वारा आयोजित विश्व नवकार महामंत्र दिवस के अवसर पर एक सभा को संबोधित करते हुए ममता ने भाजपा पर निशाना साधा और राज्य में एकता बनाए रखने की वकालत की। ममता ने अपने संबोधन में कहा कि हम बंगाल में वक्फ बिल लागू नहीं होने देंगे। मेरी सरकार धार्मिक आधार पर बंगाल का विभाजन नहीं होने देगी।

यह भी पढ़ें :  दुर्ग में मासूम बच्ची के साथ हुई वीभत्स घटना पर कांग्रेस 18 से 21 अप्रैल तक नि‍कालेगी न्याय यात्रा
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय