Monday, February 24, 2025

मेरठ में रकम दोगुना करने का झांसा देकर दोस्त ने 22 लाख ठगे,रिपोर्ट दर्ज

मेरठ। सदर बाजार क्षेत्र के रंजीतपुरी निवासी व्यक्ति से उसके दोस्त ने 18 माह में रकम दोगुना करने का झांसा देकर 22.40 लाख रुपये हड़प लिए। रकम वापस मांगने पर देने से साफ इन्कार कर दिया।

 

शांतदेव सोलंकी ने एसएसपी को दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि शास्त्रीनगर एल-ब्लॉक निवासी विजय चौधरी ने रियल एस्टेट में निवेश कर धन 18 माह में धन दोगुना करने का झांसा दिया। शांत देव ने कहा कि वह बैंक एकाउंट में पैसे देगा और बैंक एकाउंट में लेगा। इसके बाद वर्ष 2016 से वह अभी तक उसे 22.40 लाख रुपये खाते में दे चुका है। अब रकम मांगने पर उसने देने से साफ इन्कार कर दिया। एसएसपी के आदेश पर सदर बाजार पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

 

वहीं दूसरी ओर एक अन्य मामले में सदर बाजार क्षेत्र के रविंद्रपुरी निवासी दिव्यांग से एक युवक ने पचास हजार रुपये हड़प लिए। पीड़ित मोहम्मद अरशद ने रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि उसके मोबाइल से नईम नाम के युवक ने अपने खाते में धोखे से 50 हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिए। पीड़ित ने अपना पैसा वापस दिलाने की मांग की। जिस पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय