Saturday, April 19, 2025

मुज़फ्फरनगर में न्याय के देवता को सलाम, 3 साल की मासूम को 8 महीने में मिला इंसाफ, कस्बे ने किया सैल्यूट !

https://youtu.be/jj299knb7ig

 

मुजफ्फरनगर। विशेष पॉक्सो एक्ट कोर्ट ने तीन वर्षीय बालिका का अपहरण कर रेप के बाद हत्या करने के मामले में एक आरोपी को दोषी ठहराते हुए फांसी की सजा सुनाई है। वहीं अपराधिक साजिश रचने में दोषी पाए जाने पर सह आरोपी को उम्रकैद भुगतने का आदेश दिया गया है।

बुधवार को जनपद मुजफ्फरनगर स्थित पॉस्को कोर्ट ने को एक बड़ा फैसला सुनाते हुए 3 साल की मासूम बच्ची के साथ गैंगरेप के बाद हत्या करने के एक मामले में एक आरोपी को फांसी की सजा और दूसरे को उम्र कैद की सजा सुनाई है। केवल 8 महीने में मासूम को न्याय मिलने पर जानसठ के लोगो ने अदालत और पुलिस को सैल्यूट किया है।

विशेष लोक अभियोजक दिनेश कुमार शर्मा और मनमोहन वर्मा ने बताया कि जानसठ थाना क्षेत्र के एक मौहल्ला निवासी तीन वर्षीय बालिका को 12 जून 2022 को सुबह करीब सवा आठ बजे सोनी उर्फ सुरेंद्र और राजीव उर्फ टोटा मंदिर में माथा टेकने के बहाने बाइक पर बैठाकर घर से अपहरण कर ले गए थे।

बालिका जब काफी देर तक घर नहीं लौटी, तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की। इसके बाद बालिका को पास के जंगल से घायल और बेहोशी की अवस्था में बरामद किया गया था। गंभीर हालत में बालिका को जिला अस्पताल भर्ती कराया गया था, लेकिन वहां से उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया था।

दो दिन बेहोशी की हालत में जिंदगी और मौत के बीच जूझने के बाद पीडि़ता की मौत हो गई थी।

जिला शासकीय अधिवक्ता राजीव शर्मा ने बताया कि थाना जानसठ पुलिस ने तीन वर्षीय बालिका के अपहरण, रेप और हत्या के मामले में मुख्य आरोपी सोनी उर्फ सुरेंद्र तथा राजीव उर्फ टोटा के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी की थी।

यह भी पढ़ें :  मुज़फ्फरनगर पालिका सभागार में मनाया गया डॉ. अम्बेडकर का जन्मदिवस, चेयरपर्सन ने सभासदों संग किया नमन

उन्होंने बताया कि घटना के मुकदमे की सुनवाई विशेष पॉक्सो एक्ट कोर्ट के जज बाबूराम ने की। उन्होंने बताया कि घटना की विवेचना इंस्पेक्टर विश्वजीत ने 25 दिन में पूरी कर कोर्ट में चार्जशीट जमा कर दी थी।

छह माह के भीतर सुनवाई पूरी करते हुए पॉक्सो एक्ट कोर्ट के जज बाबूराम ने अपहरण, रेप और हत्या का दोषी ठहराते हुए मुख्य आरोपी सोनी उर्फ सुरेंद्र को फांसी की सजा सुनाई, जबकि सहआरोपी राजू उर्फ टोटा को अपराधिक साजिश रचने के मामले में दोषी पाते हुए उम्रकैद की सजा सुनाई।

बता दें कि जैसे ही आरोपियों को सजा का आदेश दिया गया, तो कोर्ट में मौजूद पुलिस ने आरोपियों को कस्टडी में ले लिया और उन्हें कोर्ट से जेल पहुंचा दिया।

इसी बीच जानसठ संवाददाता  के अनुसार कस्बेवासियों ने अदालत के फैसले पर विश्वास जताया है।
जघन्य अपराध करने वालों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए इससे आम नागरिकों का न्याय पर भरोसा बढ़ेगा।
-अंकुर पाल, समाजसेवी
जानसठ पुलिस ने दूध का दूध और पानी का पानी करते हुए जनता में अपना विश्वास जगाया है। पुलिस के प्रति आम जनता का विश्वास कायम हुआ है।
-शाह नजर, समाजसेवी
इस प्रकार के जघन्य अपराध करने वालों को कड़ी से कड़ी सजा मिलने पर जनता का विश्वास जगा है। इतने कम समय में न्याय से पुलिस के प्रति भी जनता का विश्वास बढ़ा है। ऐसे अपराधियों को इसी प्रकार जल्द से जल्द कड़ी सजा मिलनी चाहिए ताकि भविष्य में कोई ऐसा जघन्य अपराध करने की हिम्मत ना कर सके।
-सोनी गुर्जर एडवोकेट
जघन्य अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलना न्याय के प्रति विश्वास है और पुलिस की कार्यशैली पर जनता का भरोसा बढ़ा है। पुलिस ने समय से दूध का दूध और पानी का पानी करके अपना विश्वास कायम किया है।
-शशि सैनी एडवोकेट, बार संघ अध्यक्ष जानसठ

यह भी पढ़ें :  उत्तराखंड: देवप्रयाग में कार नदी में गिरी, एक ही परिवार के पांच सदस्यों की मौत
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय