नोएडा। ग्रेटर नोएडा के एक सोसायटी में किराये का फ्लैट खाली न करने वाली दबंग महिला को आज थाना बिसरख पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार की गई महिला पर आरोप है कि उसने पीड़ित परिवार को झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी। जिसमें से उसने 85 हजार रुपये वसूल भी लिए थे। पुलिस ने अभियुक्ता के कब्जे से रंगदारी में लिये गए मात्र 25 हजार रुपये बरामद किए है। महिला के खिलाफ थाने में 6 मुकदमे विभिन्न मामलों में दर्ज है।
मुजफ्फरनगर के दरोगा ने बुलंदशहर में जाकर मचाया तांडव,दरोगा के खिलाफ मुकदमा दर्ज
थाना बिसरख पुलिस ने रविवार को लोकल इंटेलिजेंस एवं गोपनीय सूचना के आधार पर कार्यवाही करते हुए जान से मरवाने व झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर रंगदारी मांगने वाली अभियुक्ता प्रीति गुप्ता पत्नी राजीव बाबू को पैरामाउन्ट इमोशन सोसाइटी के पास से गिरफ्तार किया है।
थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि महिला के कब्जे से रंगदारी में वसूले गये 25 हजार रुपये व घटना में प्रयुक्त दो मोबाइल ( जिनमें वादी से व्हाटसएप पर पैसे की मांग करने तथा अपराध से सम्बन्धित साक्ष्य) भी बरामद हुए है।
थाना प्रभारी ने बताया कि निराला एस्टेट सोसायटी के एक फ्लैट मालिक द्वारा अपने फ्लैट को प्रीति गुप्ता पत्नी राजीव बाबू को किराये पर दिया गया था। जिसका एग्रीमेन्ट 24.12.2024 को समाप्त हो जाने के बाद भी फ्लैट खाली नहीं किया गया और अभियुक्ता द्वारा अपने साथी अजीत कुमार वियोगी उर्फ राज पुत्र रामेश्वर राय निवासी शकरपुर ईस्ट दिल्ली (कथित पत्रकार) के साथ मिलकर व षडयन्त्र रचकर फ्लैट खाली करने के लिये 25 लाख रुपये की मांग की गई।
उक्त पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गयी तथा वादी के बेटे को बलात्कार के मुकदमें में फंसाने की धमकी देकर 25 लाख रूपये की रंगदारी मांगी गई थी। जिसमें से 85 हजार रुपये रंगदारी अभियुक्ता के साथी अजीत कुमार वियोगी उर्फ राज के साथ मिलकर ले ली गई थी, जिसके गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है।