Wednesday, April 2, 2025

गाजियाबाद में अधिवक्ताओं की अनिश्चितकालीन हड़ताल दूसरे दिन भी जारी

गाजियाबाद (उप्र) – गाजियाबाद की एक अदालत में वकीलों पर पुलिस लाठीचार्ज के मामले को लेकर अधिवक्ताओं के अलग-अलग संगठनों की अनिश्चितकालीन हड़ताल मंगलवार को दूसरे दिन भी जारी रही।

गाजियाबाद बार एसोसिएशनों के अधिवक्ताओं ने सोमवार से हड़ताल की शुरुआत करते हुए जिला न्यायाधीश का निलंबन और स्थानांतरण होने तक आंदोलन जारी रखने का ऐलान किया था।

प्रदर्शनकारी वकीलों ने अदालत के सभी चार प्रवेश द्वार बंद कर दिए और केवल एक द्वार न्यायाधीशों, विभिन्न मजिस्ट्रेट और अदालती कर्मचारियों के लिए खुला रहा।

एक वरिष्ठ न्यायिक अधिकारी ने नाम सार्वजनिक नहीं करने की शर्त पर कहा कि जिला अदालत में आने वाले वादियों को परेशानी हुई और हड़ताल के कारण कई मामलो की सुनवाई स्थगित हो गई।

बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष नाहर सिंह यादव ने कहा, ” दिवाली के बाद सोमवार को अदालत में कामकाज फिर शुरु हुआ, लेकिन कोई भी वकील मामलों की सुनवाई के लिए उपस्थित नहीं हुआ।”

गाजियाबाद की एक अदालत में 29 अक्टूबर को उस समय वकीलों और पुलिसकर्मियों के बीच झड़प हो गई थी, जब जिला न्यायाधीश अनिल कुमार ने प्रदर्शनकारी वकीलों के एक समूह को अदालत कक्ष से हटाने के लिए पुलिसकर्मियों को बुलाया था। इस दौरान हुई झड़प में दर्जनभर से अधिक अधिवक्ता घायल हो गए थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय