मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर के थाना मंसूरपुर पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने एक वांछित और 20,000 हजार रुपये के इनामी अभियुक्त को पुलिस मुठभेड़ के दौरान घायल कर गिरफ्तार किया है। अभियुक्त के कब्जे से अवैध शस्त्र और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है। घायल अभियुक्त को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जनपद में वांछित, फरार और इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी हेतु पुलिस उपमहानिरीक्षक/वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह के निर्देश पर अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत के निकट पर्यवेक्षण, क्षेत्राधिकारी खतौली रामआशीष यादव और प्रभारी निरीक्षक थाना मंसूरपुर उमेश रोरिया के नेतृत्व में 30 जनवरी को थाना मंसूरपुर पुलिस टीम ने 20,000 हजार रुपये के इनामी अपराधी को मुठभेड़ के दौरान घायल कर गिरफ्तार कर लिया।
30 जनवरी की रात थाना मंसूरपुर पुलिस टीम शाहपुर-पुरबालियान मार्ग पर संदिग्ध व्यक्ति और वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक मोटरसाइकिल सवार तेजी से आता दिखा। पुलिस ने रुकने का इशारा किया, लेकिन संदिग्ध ने भागने की कोशिश की और मोटरसाइकिल को सोहजनी मार्ग की ओर मोड़ लिया। पुलिस को शक हुआ और उसने पीछा किया।
मुज़फ्फरनगर में उद्योग बंधु की बैठक, डीएम ने अफसरों को दिए उद्यमियों की समस्या दूर करने के निर्देश
भागने के दौरान बदमाश ने मोटरसाइकिल को कच्चे रास्ते पर मोड़ने का प्रयास किया, जिससे वह असंतुलित होकर गिर गया। इसके बाद वह मोटरसाइकिल छोड़कर पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग करते हुए गन्ने के खेतों में भागने लगा। पुलिस ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें बदमाश घायल हो गया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया और उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया।
पीलीभीत में चंद्रशेखर के खिलाफ वायरल हुआ आपत्तिजनक वीडियो, भीम आर्मी कार्यकर्ताओं में रोष
गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान शमशाद उर्फ काला पुत्र अनवार, निवासी ग्राम दभेड़ी, थाना मंसूरपुर, मुजफ्फरनगर के रूप में हुई है। उसके कब्जे से एक तमंचा 315 बोर,एक जिंदा और एक खोखा कारतूस 315 बोर,एक बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल बरामद की गई है।
लखनऊ में गलियों में चल रही तलाश, बिना नक्शा पास 80 भवनों पर चलेगा बुलडोजर, नोटिस हुए जारी
शमशाद उर्फ काला पर पहले से कई संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं। उसकी गिरफ्तारी के बाद थाना मंसूरपुर पुलिस ने उसके खिलाफ मु0अ0सं0- 24/2025 धारा 109, 317(5) बीएनएस व 3/25/27 आयुध अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर लिया है और आगे की विधिक कार्यवाही की जा रही है।
राकेश टिकैत, विधायक योगेश धामा समेत 16 प्रदर्शनकारियों को एमएलए-एमपी अदालत से मिली जमानत
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अपराधियों के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत इस गिरफ्तारी को बड़ी सफलता माना जा रहा है। पुलिस लगातार मुजफ्फरनगर में अपराध पर अंकुश लगाने के लिए प्रयासरत है और आगे भी इसी प्रकार के अभियान जारी रहेंगे।