मुजफ्फरनगर। प्रमुख समाजसेवी सत्यप्रकाश रेशू ने रेशू विहार स्थित अपने आवास पर आयोजित प्रेसवार्ता में जानकारी दी कि वे प्रयागराज कुंभ मेले में श्रद्धालुओं के लिए मुजफ्फरनगर का प्रसिद्ध गुड़ भेंट करेंगे। उन्होंने बताया कि जनवरी माह में 05 क्विंटल गुड़ भेजा गया था और अब फरवरी में वे 101 किलो गुड़ लेकर प्रयागराज जाएंगे।
उनके साथ इस यात्रा में पूर्व पालिकाध्यक्ष अंजू अग्रवाल, शैल गर्ग, यशिका चौहान सहित अन्य लोग भी शामिल होंगे। यह टीम मेरठ से प्रयागराज के लिए रवाना होगी। सत्यप्रकाश रेशू ने बताया कि जिला अधिकारी उमेश मिश्रा ने उन्हें गुड़ वितरण के लिए अनुमति प्रदान की है, जिससे इस सेवा कार्य में किसी प्रकार की परेशानी नहीं होगी।
सत्यप्रकाश रेशू ने कहा कि वे प्रयागराज में अपने पूर्वजों के अलावा शहीदों की याद में भी पवित्र डुबकी लगाएंगे। साथ ही उन्होंने महाकुंभ की व्यवस्थाओं की सराहना करते हुए कहा कि वे प्रयागराज कुंभ की तर्ज पर शुकताल में भी ऐसी ही बेहतर व्यवस्थाएं लागू कराने का प्रयास करेंगे।
उन्होंने बताया कि देश की 500 नामी कंपनियां कुंभ की व्यवस्थाओं पर शोध कर रही हैं और अब तक 52 करोड़ श्रद्धालु कुंभ में पहुंच चुके हैं। पूर्व पालिकाध्यक्ष अंजू अग्रवाल ने कहा कि कुंभ में भेजा जा रहा गुड़, एशिया की प्रसिद्ध मंडी मुजफ्फरनगर की ओर से श्रद्धालुओं के लिए एक समर्पण है। उन्होंने कुंभ को सनातन धर्म को विश्व से जोड़ने का एक महत्वपूर्ण माध्यम बताया।
मुज़फ्फरनगर के मंसूरपुर में हाइवे पर बाइक सवार की अज्ञात वाहन से टक्कर लगने से मौत
इस अवसर पर श्रीमती साधना गर्ग, कार्यालय अधीक्षक कुमारी नैंसी गर्ग, मनीष भारती और उनके सहयोगियों ने आए हुए अतिथियों का स्वागत किया। कार्यक्रम में प्रियंका अग्रवाल ने भी कुंभ और सनातन धर्म के महत्व पर अपने विचार साझा किए।