Sunday, February 16, 2025

दिल्ली और उत्तराखंड उच्च न्यायालयों में न्यायाधीश नियुक्त

नई दिल्ली – सोमवार को केंद्र सरकार ने दिल्ली उच्च न्यायालय में दो अधिवक्ताओं और उत्तराखंड उच्च न्यायालय में एक न्यायिक अधिकारी को न्यायाधीश नियुक्त करने की अधिसूचना जारी की। कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने एक्स पर इन नियुक्तियों की घोषणा की।

अधिवक्ता अजय दिगपॉल और हरीश वैद्यनाथन शंकर को दिल्ली उच्च न्यायालय के न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया गया है, जबकि आशीष नैथानी, जो एक न्यायिक अधिकारी के रूप में काम कर चुके हैं, को उत्तराखंड उच्च न्यायालय का न्यायाधीश नियुक्त किया गया है।

पिछले वर्ष अगस्त में सर्वोच्च न्यायालय के कॉलेजियम ने इन नियुक्तियों की सिफारिश की थी और कहा था कि उनकी पारस्परिक वरिष्ठता मौजूदा प्रथाओं के अनुसार तय की जाए।

दिगपॉल और शंकर के मामलों में, कॉलेजियम ने उनकी पेशेवर क्षमता और ईमानदारी पर सकारात्मक इनपुट प्राप्त किए थे। वहीं, श्वेताश्री मजूमदार की सिफारिश अभी भी सरकार के पास लंबित है।

दिसंबर 2024 में, सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने नैथानी के नाम की सिफारिश की थी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय