Saturday, May 10, 2025

कर्नाटक : शिक्षका पर मुस्लिम छात्रों को ‘पाकिस्तान जाने’ के लिए कहने का आरोप, तबादला

शिवमोग्गा (कर्नाटक), 3 सितंबर (आईएएनएस)। कर्नाटक के एक सरकारी स्कूल में एक शिक्षिका को कथित तौर पर दो मुस्लिम छात्रों को पाकिस्तान जाने के लिए कहने के बाद स्थानांतरित कर दिया गया है।

कर्नाटक स्कूल शिक्षा और साक्षरता विभाग ने शिक्षक के खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दिए हैं। मंजुला देवी, जो शिवमोग्गा में उर्दू सरकारी उच्च प्राथमिक विद्यालय में कार्यरत थीं, को हसन तालक के होसामाना टांडा के एक स्कूल में स्थानांतरित कर दिया गया है।शिक्षिका ने कथित तौर पर कक्षा पांच के कुछ छात्रों को कक्षा में शोर मचाने पर डांटते हुए पाकिस्तान जाने के लिए कहा था। उन्होंने उनसे कहा कि यह हिंदुओं का देश है और उन्हें पाकिस्तान चले जाना चाहिए। घटना 30 अगस्त की है।

छात्र स्कूल से घर लौटे और घटना की जानकारी अपने माता-पिता को दी। उन्होंने स्थानीय नेताओं से संपर्क किया। कुछ लोगों ने छात्रों के बयान रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिए। आरोपों के बाद ब्लॉक शिक्षा अधिकारी पी. नागराज ने स्कूल का दौरा किया और प्रारंभिक जांच की। शिक्षिका ने आरोप से इनकार किया।

उसने अधिकारी से कहा कि वह छात्रों को अनुशासित कर रही थी क्योंकि वे कक्षा में अनियंत्रित थे और उसका सम्मान नहीं कर रहे थे। हालांकि छात्रों ने आरोप दोहराया। जनता दल-एस के स्थानीय नेता ए. नजरुल्लाह की शिकायत के बाद अधिकारियों ने यह कार्रवाई की।

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय