Friday, April 11, 2025

मेरठ में पिता की हत्या मामले में सौतेले बेटे को उम्रकैद की सजा

मेरठ। मेरठ में पिता की हत्या के मामले में सौतेले बेटे को अदालत ने उम्रकैद की सजा सुनाई है। पुलिस के अनुसार लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र में साढे चार वर्ष पूर्व उस्मान की हत्या के मामले में अपर जिला जज(विशेष न्यायाधीश भ्रष्टाचार अधिनियम-2) पवन कुमार शुक्ला ने सौतेले बेटे फुरकान को आजीवन कारावास की सजा सुनाई।

 

 

इसके साथ ही 50 हजार रुपये जुर्माने की सजा से दंडित किया। घटना के पीछे मकान बेचकर बकाया रुपये का विवाद सामने आया था। असलम की ओर से थाना लिसाडी गेट में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इसमें कहा गया कि उसके मकान के पीछे वाले हिस्से में उस्मान दूसरी पत्नी अफसाना व उसके बेटे आरोपी फुरकान के साथ किराए पर रहता है। घटना के दिन 19 जुलाई 2020 को उस्मान रात में घर की छत पर सोया हुआ था। तभी रात में छत से चीखने की आवाज आई। असलम ने छत पर जाकर देखा कि फुरकान लोहे की रॉड से उस्मान को मार रहा है। बाद में उपचार के दौरान उस्मान की मौत हो गई। इस मामले में सात गवाह पेश किए गए।

 

 

 

न्यायालय में उस्मान की पत्नी अफसाना अपने बयान में घटना से मुकर गई थी। न्यायालय ने दोनों पक्षों को सुनकर तथा पत्रावली पर उपलब्ध साक्ष्य को देखकर आरोपी को हत्या करने का दोषी पाया। उस्मान ने लॉकडाउन के दौरान आर्थिक तंगी में अपना मकान पीपलीखेड़ा निवासी वहीदु को 4.50 लाख रुपये में बेचा था। वहीदु ने एक लाख रुपये देकर बाकी रकम देने के लिए तीन माह का समय लिया था। गत 19 जुलाई 2020 को वहीदु अपने रिश्तेदार के साथ उस्मान के घर पहुंचा था। वहां बकाया रुपये को लेकर विवाद हो गया था।

यह भी पढ़ें :  शाहजहांपुर में पुलिस को मिला धमकी भरा पत्र सीएम को जान से मारने की धमकी,एसपी से कहा बचा सकते हो तो बचा लो
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय