Sunday, April 27, 2025

गाजियाबाद में चिकित्सालय परिसर में आयुष्मान भारत कार्ड बनाने की व्यवस्था करें

गाजियाबाद। महात्मा गांधी सभागार, कलेक्ट्रेट में अपर जिलाधिकारी नगर गम्भीर सिंह की अध्यक्षता में आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के अंतर्गत जिला शिकायत निवारण समिति की बैठक हुई।

सीरिया में युद्ध के हालात बिगड़े, भारत सरकार ने भारतीयों से तुरंत सीरिया छोड़ने को कहा !

 

[irp cats=”24”]

बैठक के दौरान एडीएम सिटी गम्भीर सिंह ने चिकित्सालय प्रबंधकों एवं चिकित्सा अधीक्षकों को निर्देशित किया कि वह योजना के लाभार्थियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न होने दें। प्रत्येक लाभार्थी का आयुष्मान कार्ड बनाया जाएं। इसके साथ सभी चिकित्सालय प्रबंधक अपने-अपने चिकित्सालय परिसर में आयुष्मान भारत कार्ड बनाने की व्यवस्था करें। जिससे कि लाभार्थी अस्वस्थ व्यक्ति को प्रत्येक प्रकार से उपचार प्रदान किया जा सके। उन्होंने जोर देकर कहा कि आयुष्मान योजना के संबंध में लोगों के बीच इसकी सकारात्मक छवि बने।

 

बांग्लादेश में हिन्दुओं का आर्तनाद और भारत सरकार की भूमिका !

बैठक में उपस्थित चिकित्सालयों के प्रबंधकों द्वारा आश्वस्त किया गया कि वह योजना के प्रचार प्रसार एवं लाभार्थियों के कार्ड बनाने और उपचार देने में पूर्ण सहयोग करेंगे एवं आगे भी इस प्रकार का सहयोग प्रदान किया जाता रहेगा।
शिकायत निवारण समिति के अध्यक्ष ने कहा कि चिकित्सालयों द्वारा की गए उपचार के सापेक्ष भुगतान किये जाने का कार्य एवं उनकी शिकायतों को दूर करने के लिए आईएसए एवं एसएचए टीम त्वरित कार्यवाही से कार्य करें।

 

कादिर राणा के बेटे को कोर्ट ने भेजा जेल, राणा स्टील पर 22 करोड़ की टैक्स चोरी का लगा आरोप

 

जिससे चिकित्सालयों की रुचि बनी रहे एवं योजना के लाभार्थियों को समान रूप से लाभ प्राप्त होता रहे। बैठक में आयुष्मान योजना के नोडल अधिकारी डॉ.राजेश तेवतिया, डीआईयू टीम से अजय रावल योजना में आबद्ध चिकित्सालयों के प्रबंधक एवं चिकित्सा अधीक्षक उपस्थित हुए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय