Sunday, April 27, 2025

दिल्ली में 50 आपराधिक मामलों में शामिल शख्स गिरफ्तार

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में वाहन चोरी समेत 50 से अधिक मामलों में शामिल एक कुख्यात चोर को द्वारका इलाके से गिरफ्तार किया गया है। अपराध शाखा के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

आरोपी की पहचान बिंदापुर इलाके के रहने वाले प्रमोद उर्फ गोलू (34) के रूप में हुई है, जो वाहनों को चुराने के बाद नष्ट कर देता था और फिर कीमती हिस्सों को अलग-अलग दुकानदारों को बेच देता था।

विशेष पुलिस आयुक्त (अपराध) रवींद्र सिंह यादव ने कहा कि विशेष सूचना मिली थी कि द्वारका में एक सक्रिय ऑटो-लिफ्टर रक्षा एन्क्लेव, मोहन गार्डन के पास आएगा।

[irp cats=”24”]

इनपुट पर कार्रवाई करते हुए, एक पुलिस टीम ने जाल बिछाया और आरोपी को पकड़ लिया।

पूछताछ में प्रमोद ने खुलासा किया कि अपनी जरूरतों को पूरा करने के लिए वह बुरी संगत में पड़ गया और द्वारका के विभिन्न इलाकों में दोपहिया वाहन चोरी करने लगा।

स्पेशल सीपी ने कहा, “शुरु में वह बिना सुरक्षा वाले इलाके की रेकी करता था, जहां बिना किसी सुरक्षा के वाहन पार्क किए जाते थे। अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने के बाद, उसने देर रात में कई वाहन चुराए। वह दोपहिया वाहनों का ताला तोड़ने में माहिर है।”

पहली बार उसे 2014 में चोरी के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था। वह 50 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय