Monday, April 28, 2025

मणिपुर : हमलावरों ने इंफाल में 5 घर जलाए, सुरक्षाकर्मियों से 3 हथियार लूटे

इंफाल। मणिपुर की राजधानी इंफाल के न्यू लाम्बुलेन इलाके में रविवार को अज्ञात हमलावरों ने पांच घरों को जला दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ”सूचना मिलने पर दमकलकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और भीड़भाड़ वाले इलाकों में फैलने से पहले ही आग पर काबू पा लिया।”

घटना के तुरंत बाद आक्रोशित लोग इलाके में जमा हो गए। उन्होंने अधिकारियों पर आगजनी के पीछे के दोषियों की पहचान नहीं करने का आरोप लगाया।

[irp cats=”24”]

बाद में सुरक्षाबलों ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए कुछ राउंड आंसूगैस के गोले दागे। एक अन्य घटना में पुलिस के हवाले से मीडिया रिपोर्टों में कहा गया, ”अज्ञात हमलावरों ने रविवार को इंफाल पश्चिम जिले के सगोलबंद बिजॉय गोविंदा में पूर्व स्वास्थ्य निदेशक के. राजो के आवास की सुरक्षा कर रहे सुरक्षाकर्मियों से तीन हथियार छीन लिए।”

लूटे गए हथियारों में दो एके सीरीज राइफल और एक कार्बाइन शामिल है। पुलिस ने अपराधियों को पकड़ने और लूटे गए हथियारों की बरामदगी के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है।

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय