Thursday, April 24, 2025

एमपी में मोहन यादव ने हमीदिया अस्पताल का किया औचक निरीक्षण, डॉक्टरों को दिए निर्देश

भोपाल- मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आज देर रात्रि यहां के हमीदिया चिकित्सालय का औचक निरीक्षण किया और डॉक्टरों को मरीजों को बेहतर सुविधाएं और समय पर दवाइयां उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।आधिकारिक सूत्रों के अनुसार डॉ यादव ने अस्पताल में भर्ती मरीजों और उनके परिजनों से चर्चा कर चिकित्सालय द्वारा उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं और औषधियों की उलब्धता के संबंध में जानकारी प्राप्त की। मुख्यमंत्री ने वहां मौजूद नागरिकों से आयुष्मान कार्ड तथा दी जा रही सुविधाओं के बारे में भी जानकारी प्राप्त की। अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य मोहम्मद सुलेमान, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव राघवेंद्र सिंह, वरिष्ठ चिकित्सक तथा नर्सिंग स्टाफ उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री ने हमीदिया चिकित्सालय के थर्ड फ्लोर स्थित एसएनसीयू एवं एमएनयू वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने महिला पुरुष एवं बाह्य रोगी कक्ष का भी निरीक्षण किया। डॉ यादव ने कहा कि अस्पताल में सभी व्यवस्थाएं चाक-चौबंद रहें, मरीजों को इलाज के लिए कोई परेशानी नहीं हो। सभी को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध हो। डॉ यादव ने अस्पताल परिसर में भी मरीजों के परिजनों से विभिन्न व्यवस्थाओं के संबंध में चर्चा की।

डॉ यादव ने अस्पताल में उपलब्ध मशीनों और आधुनिक उपकरणों का निरीक्षण किया और डॉक्टरों से जानकारी प्राप्त की। उन्होंने प्री-टर्म नवजात शिशु गहन चिकित्सा इकाई का निरीक्षण किया। उन्होंने वहां भर्ती महिला मरीजों से चर्चा भी की। नवजात शिशुओं को देखा। मुख्यमंत्री ने मरीजों के परिजनों से चर्चा कर बच्चों के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए ढांढस बंधाया।

[irp cats=”24”]

हमीदिया अस्पताल से निकलते समय मुख्यमंत्री को ज्योति कुशवाह ने बैंक लोन रिकवरी संबंधी समस्या से अवगत कराया। मुख्यमंत्री ने कलेक्टर भोपाल को श्रीमती कुशवाह की समस्या का उचित निराकरण कराने निर्देश दिये।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय