Tuesday, May 20, 2025

दिल्ली में कोहरे के कारण 110 से अधिक उड़ानों में देरी, 25 रद्द

दिल्ली। दिल्ली हवाई अड्डे के सूत्रों के अनुसार, कोहरे की मोटी परत छाए रहने के कारण पिछले 10 घंटों में 110 से अधिक अंतर्राष्ट्रीय और घरेलू उड़ानों में देरी हुई, जबकि लगभग 25 उड़ानें रद्द कर दी गईं।

मौसम विज्ञानी ने कहा कि मंगलवार रात करीब 11 बजे पालम में दृश्यता घटकर 300 मीटर रह गई। रात भर यही स्थिति रही और बुधवार सुबह 8:30 बजे दृश्यता सुधरकर 600 मीटर हो गई।

आईएमडी कोहरे की तीव्रता को चार प्रकारों में वर्गीकृत करता है: उथला, मध्यम, घना और बहुत घना कोहरा।

इनमें दृश्यता क्रमशः 999 मीटर से 500 मीटर, 499 मीटर से 200 मीटर, 199 मीटर से 50 मीटर और 50 मीटर से कम होती है।

आईएमडी ने सुबह 8:30 बजे एक ट्वीट में कहा, “आज सुबह सात बजे की नवीनतम सैटेलाइट तस्वीरें बताती हैं कि आधी रात के बाद से बिहार, पूर्वी उत्तर प्रदेश, उत्तरी मध्य प्रदेश और दिल्ली में कोहरा कम हो गया है। हालाँकि, पंजाब, हरियाणा, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और उत्तर-पश्चिमी राजस्थान के कुछ हिस्सों में अभी भी घना कोहरा छाया हुआ है तथा कुछ और घंटों तक जारी रहने की संभावना है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय