Saturday, May 10, 2025

सहारनपुर में खनन माफिया और पूर्व एमएलसी हाजी इकबाल का पासपोर्ट जब्त

 

सहारनपुर। सहारनपुर जनपद के खनन माफिया एवं पूर्व एमएलसी हाजी इकबाल का पासपोर्ट जब्त कर लिया गया है। हाजी इकबाल व उनके परिवार के खिलाफ थाना बेहट व मिर्जापुर में दर्ज गैंगस्टर के दो मुकदमों में पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई हुई है।

पुलिस के अनुसार खनन माफिया हाजी इकबाल की पत्नी, छोटे भाई पूर्व एमएलसी महमूद अली व बेटों के पासपोर्ट जब्त करने की कार्रवाई के नोटिस जारी किए गए हैं।

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार पांडेय ने बताया कि उनकी रिपोर्ट पर रीजनल पासपोर्ट कार्यालय गाजियाबाद द्वारा हाजी इकबाल का पासपोर्ट जब्त करने की कार्रवाई कर दी गई है। अभी उनकी पत्नी फरीदा बेगम, छोटे भाई महमूद अली व बेटों अफजाल, अलीशान व वाजिद अली के पासपोर्ट जब्त करने के लिए संबंधित को नोटिस जारी कर दिए गए हैं।

उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई इनके खिलाफ बेहट व मिर्जापुर में दर्ज गैंगस्टर के मुकदमों के तहत की गई है। बताया गया कि मिर्जापुर में दर्ज गैंगस्टर के मुकदमे की विवेचना कोतवाली प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार पांडेय कर रहे हैं। वहीं बेहट में दर्ज गैंगस्टर के मुकदमे की विवेचना मिर्जापुर इंस्पेक्टर द्वारा की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय