Sunday, April 27, 2025

श्रीलंका में भारत को सभी दलों का समर्थन हासिल : विपक्षी नेता साजिथ प्रेमदासा से मुलाकात के बाद पीएम मोदी

कोलंबो। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीलंका के अपने दौरे के दौरान शनिवार को नेता विपक्ष साजिथ प्रेमदासा से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि दोनों देशों की साझेदारी को श्रीलंका में सभी दलों का समर्थन प्राप्त है। पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा, “श्रीलंका के विपक्ष के नेता श्री साजिथ प्रेमदासा से मिलकर खुशी हुई। भारत-श्रीलंका मैत्री को मजबूत करने में उनके व्यक्तिगत योगदान और प्रतिबद्धता की सराहना करता हूं।

 

 

मुज़फ्फरनगर में गन्ना आपूर्ति शिफ्ट करने को लेकर किसानों का विरोध जारी, डीसीओ और जीएम को बैठाया धरने पर !

[irp cats=”24”]

 

 

 

हमारी विशेष साझेदारी को श्रीलंका में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर समर्थन प्राप्त है। हमारा सहयोग और मजबूत विकास साझेदारी हमारे दोनों देशों के लोगों के कल्याण द्वारा निर्देशित है।” इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके के साथ शनिवार को कोलंबो स्थित राष्ट्रपति सचिवालय में द्विपक्षीय वार्ता की। इसके बाद दोनों पक्षों में रक्षा सहयोग और त्रिंकोमाली को ऊर्जा केंद्र के रूप में विकसित करने सहित कई महत्वपूर्ण समझौतों पर हस्ताक्षर किए गए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-श्रीलंका संबंधों के प्रति व्यक्तिगत प्रतिबद्धता के लिए श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके की सराहना की। प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर लिखा, “कोलंबो में राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके के साथ व्यापक और उपयोगी वार्ता हुई। उन्होंने राष्ट्रपति बनने के बाद अपनी पहली विदेश यात्रा के लिए भारत को चुना था। अब मुझे पहला विदेशी नेता होने का सम्मान मिला जिसकी मेजबानी उन्होंने की।

 

 

मुज़फ्फरनगर में अफसरों ने गर्मी की चिंता की शुरू, बताया-कैसे रखे भीषण गर्मी से बचाव, दिए टिप्स !

 

 

 

यह भारत-श्रीलंका संबंधों और हमारे देशों के बीच मौजूद अटूट बंधन के प्रति उनकी व्यक्तिगत प्रतिबद्धता को दर्शाता है।” पीएम मोदी ने कहा, “राष्ट्रपति दिसानायके की भारत यात्रा के बाद से काफी प्रगति हुई, खासकर ऊर्जा, सौर ऊर्जा, प्रौद्योगिकी और अन्य क्षेत्रों में। आज की हमारी बातचीत में हमने सुरक्षा, व्यापार, कृषि, आवास, संस्कृति और अन्य क्षेत्रों में संबंधों को और गति देने के तरीकों पर चर्चा की।” इससे पहले श्रीलंका ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देश के सर्वोच्च सम्मान ‘मित्र विभूषण’ से नवाजा। राष्ट्रपति दिसानायके ने उन्हें यह सम्मान दिया। यह किसी विदेशी राष्ट्र की ओर से प्रधानमंत्री मोदी को दिया गया 22वां अंतर्राष्ट्रीय सम्मान है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय